24.09.2023

Всероссийский марафон #ДавайВступай: сегодня донорская акция продолжается в Самаре

В Самаре стартовали мероприятия в рамках Всероссийского марафона #ДавайВступай.

В Самаре стартовали мероприятия в рамках Всероссийского марафона  #ДавайВступай.  К участникам Всероссийского марафона  #ДавайВступай  обратился министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

Руководитель ведомства отметил особую миссию  доноров в спасении и  выздоровлении пациентов.

"Давай вступай!" - два коротких слова,  но большой призыв для населения. В них заключена  миссия доноров, пример,который они  подают всем  людям в нашей  стране. Всероссийская акция, организованная Федеральным медико-биологическим агентством, - это обращение к  общественности о  значимости трансплантации костного мозга и донорского движения.  Доноры компонентов крови и доноры костного мозга - это люди,  которые делятся частичкой своего здоровья, помогая тем, кто в этом  нуждается.  Мы надеемся,что такая масштабная акция поможет увеличить число жителей, вступивших в  Федеральный регистр потенциальных доноров.  Это, в свою очередь, позволит помочь каждому пациенту, который столкнется с тяжёлым заболеванием", - подчеркнул Армен Бенян.

Мероприятия Всероссийского марафона проходят в регионе при поддержке губернатора Дмитрия Азарова.

Сегодня донорская акция продолжается в Самаре, завтра она стартует в Тольятти. Подробнее с расписанием можно ознакомиться  по ссылке.

Если вы решили стать потенциальным донором костного мозга, то необходимо подать заявление на вступление в регистр через Личный кабинет портала Госуслуг: раздел Документы - Здоровье - Подача заявления в Федеральный регистр доноров костного мозга. С подробной информацией можете ознакомиться по ссылке kmdonor.ru .

Последние новости

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Весной профессиональное сообщество отмечает Всемирный день ветеринарного врача.

Проезд по новой дороге у Тольятти с мостом через Волгу будет платным

Власти установили, что проезд по новой дороге «Обход Тольятти с мостовым переходом через Волгу» будет платным для всех.

Придется отдавать по 47 тысяч в месяц: россиян предупредили о двойной переплате за жилье

Это случится после отмены ипотеки с господдержкой. Доступность кредитов для приобретения жилья может резко сократиться после отмены ипотеки с государственной поддержкой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *