10.06.2023

Вероятность заражения 100% : Самарский Минздрав предупредил об опасности кори

Минздрав Самарской области предупредил жителей региона о риске заражения корью.

Минздрав Самарской области предупредил жителей региона  о риске заражения корью. Эта опасная инфекция продолжает атаковать непривитых граждан. 

"Корь – это вирусная инфекция, для которой характерна очень высокая восприимчивость. Если вы не привиты от кори, вероятность заражения после контакта с больным – 100%.Симптомы заболевания: головная боль, слабость, повышение температуры, а позже насморк, кашель и полное отсутствие аппетита. На 4-5 день заболевания появляется сыпь" - эта информация распространяется в теле электронного письма.

Иллюстрация: Министерство здравоохранения Самарской области

За подробной  информацией  о течении болезни и ее опасностях Минздрав предлагает обращаться на свою официальную страницу в социальной сети. Там подробно расписаны все этапы болезни.

Иллюстрация: Министерство здравоохранения Самарской области

Чтобы избежать заражения Минздрав советует прививаться. В детском возрасте вакцинация проводится дважды: в 12 месяцев и в 6 лет. После этого формируется устойчивый иммунитет. Сейчас в рамках профилактики всем гражданам до 35 лет ставят прививки от кори, надо обратиться к своему врачу. Лицам от 35 до 55 лет делают прививки, если они находятся в группе риска.

11 июня в эфире ГТРК «Самара» программа «Качество жизни +» расскажет о профилактике и лечении хронической боли. Это особо актуально в летний период.

Между тем федерально правительство приняло решение о расширении списка жизненно важных лекарственных препаратов. Для детей решили зафиксировать аналоги в более подходящих формах выпуска. 

Последние новости

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Весной профессиональное сообщество отмечает Всемирный день ветеринарного врача.

Проезд по новой дороге у Тольятти с мостом через Волгу будет платным

Власти установили, что проезд по новой дороге «Обход Тольятти с мостовым переходом через Волгу» будет платным для всех.

Придется отдавать по 47 тысяч в месяц: россиян предупредили о двойной переплате за жилье

Это случится после отмены ипотеки с господдержкой. Доступность кредитов для приобретения жилья может резко сократиться после отмены ипотеки с государственной поддержкой.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *