24.03.2024

В Самарском областном онкодиспансере прошла «Весенняя школа пациента»

В рамках психологической реабилитации онкопациентов в областном онкологическом диспансере регулярно проводятся групповые занятия со специалистами.

В рамках психологической реабилитации онкопациентов в областном онкологическом диспансере регулярно проводятся групповые занятия со специалистами.

23 марта 2024 года в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере состоялась «Весенняя школа пациента». Мероприятие проведено специалистами диспансера в рамках сотрудничества с автономной некоммерческой организацией помощи людям с тяжелыми заболеваниями «Живем с любовью». Занятия Школы пациента помогают научиться заботиться о себе и справиться с тревогой и стрессом, которые могут усилиться в момент прохождения лечения.

Заместитель главного врача по профилактике, реабилитации и связям с общественностью Самарского областного клинического онкологического диспансера, к.м.н. Татьяна Геннадьевна Золотарева рассказала участникам о перспективах в организации медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями в 2024 году.  Специалист по реабилитации Нэлля Анатольевна Кустова провела практическое занятие на тему: «Дыхательные упражнения, которые помогут справиться с болью, страхом и стрессом».

«Школа дает инструменты и знания, с помощью которых онкологические пациенты могут сохранить качество жизни после проведенного лечения. Совместные занятия помогают справляться с трудными жизненными ситуациями, мотивируют позитивно смотреть на дальнейшую жизнь и дают заряд положительных эмоций», - рассказала заведующая отделением медицинской профилактики Самарского областного клинического онкологического диспансера Ольга Анатольевна Козлова.

Последние новости

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Весной профессиональное сообщество отмечает Всемирный день ветеринарного врача.

Проезд по новой дороге у Тольятти с мостом через Волгу будет платным

Власти установили, что проезд по новой дороге «Обход Тольятти с мостовым переходом через Волгу» будет платным для всех.

Придется отдавать по 47 тысяч в месяц: россиян предупредили о двойной переплате за жилье

Это случится после отмены ипотеки с господдержкой. Доступность кредитов для приобретения жилья может резко сократиться после отмены ипотеки с государственной поддержкой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *