28.05.2023

Терапевт назвал указывающие на болезни сердца признаки боли в области груди

Указывающие на болезни сердца признаки боли в области груди назвал в беседе с «Мослентой» терапевт онлайн-сервиса по управлению здоро

Терапевт Рябков назвал причинами болей в груди болезни сердца и желудка и невралгию

Указывающие на болезни сердца признаки боли в области груди назвал в беседе с «Мослентой» терапевт онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков. По его словам, важно не путать их с болью из-за проблем с желудком и невралгией.

Врач пояснил, что боль в сердце обычно локализуется в передней части грудной клетки, за грудиной или может быть смещена немного левее. Ощущается она как давящая, сжимающая, жгучая, режущая, реже ноющая или колющая, но при этом довольно быстро проходит.

«Однако, все равно ощущения зависят от состояния сердца. Так, например, кардиомиопатия отличается тянущими и сжимающими болями, которые сложно локализовать. При стенокардии возникают боли давящего характера, как правило, имеется четкая связь таких болей с физической нагрузкой», — подчеркнул Рябков.

При этом болевые ощущения в области сердца можно перепутать с другими причинами. Чтобы понять, что именно беспокоит, нужно постараться определить локализацию боли, продолжил специалист. Так, например, боли в желудке отличает локализация в верхней части живота и сопровождаются тошнотой, тяжестью и метеоризмом.

При невралгии, которую тоже можно перепутать с болями в сердце, неприятные ощущения усиливаются при резких движениях: чихании, скручиваниях, кашле, пальпации. Кроме того, локализуются нежелательные ощущения обычно в одной точке, которую можно определить. При этом боль обычно стреляющая и колющая и длится дольше, заключил эксперт.

Последние новости

В г. Кинеле гражданка предстанет перед судом по обвинению в хищении социальной помощи на развитие предпринимательской деятельности

Кинельской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней гражданки, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.

Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов провел прием  граждан в Борском и Богатовском районах

Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов 27 марта 2024 года провел прием жителей Борского и Богатовского районов Самарской области.

Об участии в процессе обучения на курсах повышения квалификации

Об участии в процессе обучения на курсах повышения квалификации 25 марта 2024 г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *