09.06.2023

Самарцев косила болезнь, которая раньше не наблюдалась: одно утешает, вши оказались популярнее сифилиса

Статистика показывает, что в апреле этого года жителей региона донимал грипп, чего годом ранее не было.

Статистика показывает, что в апреле этого года жителей региона донимал грипп, чего годом ранее не было. Число заболевших сифилисом, к счастью, сократилось. А вот число заболевших педикулезом оказалось выше.

Десятки жителей Самарской области подхватили венерические заболевания в апреле этого года. Так называют недуги, передающиеся преимущественно половым путем. У 14 жителей региона врачи диагностировали сифилис. Это на девять случаев меньше, чем было в апреле прошлого года. Значительно меньше жители Самарской области стали заражаться гонореей. В апреле 2023 года зафиксировано три таких случая, а годом раньше их было на 20 больше.

Продемонстрировала снижение ВИЧ – инфекция. В апреле этого года ее выявили у 168 человек, в апреле 2022 года было 202 таких пациента.

Жители региона стали значительно чаще заражаться острым гепатитом. В апреле этого года это опасное заболевание диагностировали у 17 человек, что в 2,4 раза больше, чем было в апреле минувшего года, когда зафиксировали только семь таких случаев. Эти данные обнародовал Самарастат в своем докладе о социально-экономическом положении Самарской области.

В докладе речь идет не только о венерических заболеваниях, но и о других социально-значимых болезнях. Например, сообщается, что в апреле этого года 23 жителя региона на собственном опыте узнали, что такое педикулез. По официальным данным, год назад в этом же месяце вши завелись у 28 человек.

Меньше в Самарской области стали болеть туберкулезом в активных формах. За апрель 2023 года к медикам обратились 86 таких пациентов, годом ранее их было 104.

В апреле этого года 61 житель региона заболел гриппом. По данным статистики, в апреле прошлого года таких случаев не было вовсе.

Фото: unsplash.com

Последние новости

Самарский врач назвал неожиданный симптом болезни почек

Специалист рассказал, каким образом отсутствие аппетита и необоснованная слабость могут указать на почечные заболевания.

Вечером с остановки никуда не уедешь: в соседнем регионе решили радикально лечить наболевшую проблему

В Ульяновской области наметили радикальную реформу на рынке транспорта. Власти недовольны владельцами частных маршрутов и намерены заменить их полностью общественным транспортом.

Стало известно, какие категории граждан в России освободят от комиссий при оплате «коммуналки»

Фото: правительство России Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 С 1 июля 2024 года отдельные категории граждан смогут оплачивать жилищно-коммунальные услуги,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *