25.09.2023

Роль медицинской сестры при выполнении клинических рекомендаций по ХСН

В рамках Дней знаний о сердечной недостаточности 2022 в ГБУЗ СОККД им. В.П.

В рамках Дней знаний о сердечной недостаточности 2022 в ГБУЗ СОККД им. В.П. Полякова сегодня прошел онлайн-семинар «Роль медицинской сестры при выполнении клинических рекомендаций по ХСН».

В мероприятии участвовали медицинские сестры СОККД и по видеосвязи медицинские сестры областного кардиологического диспансера г. Астрахани.  Открыла семинар Киселева Мария Алексеевна – к.м.н., доцент, главный врач ГБУЗ АО «Областной кардиологический диспансер», главный внештатный кардиолог МЗ Астраханской области.  В своем выступлении Мария Алексеевна подчеркнула важность правильной диагностики и лечения ХСН и значительной роли медицинской сестры в улучшении прогноза пациентов с этим тяжелым заболеванием.  Дмитрий Викторович Дупляков - д.м.н., профессор, вице-президент РКО, заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ СОККД им.В.П. Полякова, главный кардиолог Самарской области представил доклад на тему «Современные рекомендации по ведению пациентов с хронической сердечной недостаточностью. Роль медицинской сестры». Обмен опытом с коллегами очень полезен для нашей работы.  В ГБУЗ СОККД проводится непрерывное обучение медицинских сестер, направленное на повышение качества оказания медицинской помощи пациентов с ХСН, и эта работа будет продолжена.

Последние новости

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Весной профессиональное сообщество отмечает Всемирный день ветеринарного врача.

Проезд по новой дороге у Тольятти с мостом через Волгу будет платным

Власти установили, что проезд по новой дороге «Обход Тольятти с мостовым переходом через Волгу» будет платным для всех.

Придется отдавать по 47 тысяч в месяц: россиян предупредили о двойной переплате за жилье

Это случится после отмены ипотеки с господдержкой. Доступность кредитов для приобретения жилья может резко сократиться после отмены ипотеки с государственной поддержкой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *