08.02.2023

"Только живи": что известно о состоянии фигуриста Костомарова после ампутации

В среду, 8 февраля, Роман Костомаров отмечает 46-й день рождения. 7 февраля стало известно, что госпитализированному из-за пневмонии фигуристу ампутировали обе стопы.

В среду, 8 февраля, Роман Костомаров отмечает 46-й день рождения. 7 февраля стало известно, что госпитализированному из-за пневмонии фигуристу ампутировали обе стопы. Об этом сообщил источник ТАСС . Болезнь дала осложнения: начались сепсис и некроз конечностей.

Фото: unsplash

По словам источника, Костомаров сейчас в сознании, но продолжает находиться в реанимации под пристальным присмотром врачей. Собеседник агентства добавил:

- К сожалению, пришлось ампутировать обе стопы. Операция прошла без эксцессов, в целом организм идет на поправку. Сейчас идет борьба за руки.

Романа поддерживает его супруга и коллега по льду Оксана Домнина. В день рождения фигуриста спортсменка попросила перестать звонить близким и родственникам мужа. Она считает, что когда он поправится, то все всем расскажет, если посчитает нужным.

- Ровно год назад мы и представить себе не могли даже в самом страшном сне, что такой переворот в жизни может произойти, но сейчас так, и мы все преодолеем, со всем справимся, я верю! Только живи! Я горжусь тобой, твоим мужеством, твоей силой, твоим рвением поскорее победить в эти сложные минуты, - написала она в соцсетях.

Также Олимпийский комитет России (ОКР) пожелал олимпийскому чемпиону 2006 года в танцах на льду Роману Костомарову скорейшего выздоровления в его день рождения:

- В этот сложный период его жизни все теплые слова в его адрес особенно сильны: уверены, все спортивное сообщество и болельщики от всей души желают нашему знаменитому фигуристу сил, мужества и энергетики, которые сейчас столь необходимы Роману и его близким.
Анастасия Кожина

Последние новости

В Самарской области с начала сезона от укусов этих насекомых в регионе пострадали 159 человек, в том числе 43 ребенка

Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. С 15 по 21 апреля из исследованных 137 особей у двух обнаружили антиген вируса клещевого энцефалита.

Губернатор принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области»

Во вторник, 23 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», в которую входят главы всех городов и районов губернии.

Конец бюрократическим играм: в Сызрани реформировали парламент

Фото КТВ-ЛУЧ Молодежь призвали взяться за живое. В Сызрани реформировали общественный молодежный парламент при городской думе.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *