27.05.2023

Придётся поджариться: погода в Самарской области ужасает граждан

В Самарской области 27 мая 2023 года объявили желтый уровень погодной опасности.

В Самарской области 27 мая 2023 года объявили желтый уровень погодной опасности. 

"Днем 28.05.2023 в большинстве районах Самарской области ожидается жара +30, +31 С", сообщает ФГБУ "Приволжское УГМС".

Спасатели рекомендуют жителям и гостям региона не находиться долго на солнце, использовать головной убор и носить одежду из легких натуральных тканей светлых цветов.  Также могут навредить повышенные физические нагрузки и занятие спортом в жаркий день. 

Специалисты советуют пить как можно больше воды и исключить алкоголь и напитки, содержащие много кофеина. Многие привыкли спасаться от жары под кондиционером, но и тут нужно быть внимательным: есть риск переохладиться и простыть. 

Людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы необходимо четко выполнять рекомендации врача и своевременно принимать назначенные лекарства. Страдающим гипертонией, необходимо регулярно контролировать свое артериальное давление. Больным сахарным диабетом нужно более тщательно следить за уровнем сахара в крови, отмечают  специалисты ГУ МЧС России по Самарской области. 

А вот людям пожилого возраста и детям в период с 12 до 15 часов  лучше вовсе  воздержаться от прогулок по свежему воздуху, находиться в это время на пляже также не рекомендуется. 

Температура воздуха в 2023 году уже заставляет ждать открытия пляжного сезона. В одном из излюбленных мест летнего отдыха горожан и гостей столицы региона побывал корреспондент tvsamara.ru. Пляж на набережной Самары скоро покроет новый песок . Его завезли накануне и пока не успели распределить по территории. По всей видимости, это не единственная партия. Предстоит доставить еще – чтобы хватило на всю площадь.

Но не только повышенная температура воздуха может таить опасность. Есть риск пострадать и от активности солнца.  В начале новой рабочей недели самарцам следует быть внимательными – синоптики предупреждают о повышенном ультрафиолетовом индексе .

Последние новости

За год увеличился интерес к изучению английского языка

Интерес к изучению английского вырос на 6%, а трафик в соответствующих мобильных приложениях увеличился на 11% в первом квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

Самарские врачи изучили новый метод лечения опухолей головы и шеи

Врачи в Самарской области выполняют малоинвазивные операции при предраковых состояниях Врачи изучили новый метод.

29 предприятий региона внедрили корпоративные программы укрепления общественного здоровья

Значительную часть времени мы проводим на рабочем месте. Поэтому очень важно, чтобы пребывание на работе было продумано с точки зрения формирования здорового образа жизни.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *