05.03.2024

Пациенты поликлиники №2 в Тольятти проходят диагностику на новом оборудовании

Фото: министерство здравоохранения Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 Специалисты работают на современной системе ультразвуковой визуализации высокого класса.

Фото: министерство здравоохранения Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Специалисты работают на современной системе ультразвуковой визуализации высокого класса. Аппарат приобретен благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

Оборудование оснащено датчиками для диагностики заболеваний брюшной полости, малого таза, сосудов, а также для исследования предстательной железы. За месяц на нем выполнили свыше 600 исследований.

«Система обладает высоким качеством визуализации, что позволяет детально рассмотреть исследуемый участок и выявить патологию на ранней стадии. Пациенты обращаются к нам как для первичного исследования по направлению лечащего врача, так и для отслеживания динамики и корректировки лечения», – рассказала врач ультразвуковой диагностики Александра Кичурина.

Напомним, в 2023 году новое УЗИ-оборудование получили 17 поликлиник в Самаре, Тольятти и Сызрани. В этом году в медучреждения региона также поставлен 31 современный аппарат для ультразвуковой диагностики.

Модернизация первичного звена здравоохранения — одно из направлений нацпроекта «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. В регионе при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по улучшению условий оказания медицинской помощи. Всего в 2024 году в учреждения первичного звена здравоохранения региона планируется поставка 700 единиц медтехники.

Источник Министерство здравоохранения Самарской области

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Последние новости

Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 Одним из главных событий недели федерального значения стало заседание комиссии Госсовета по направлению «Культура», которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Рыба, которую опасно подавать к столу: а мы ей детей кормим

Рыба играет важную роль в рационе человека, являясь основным источником белка и необходимых микроэлементов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *