05.03.2024

Новый цифровой рентген-аппарат для флюорографических исследований в рамках национального проекта «Модернизация «Здравоохранения»

В рамках национального проекта «Модернизация «Здравоохранения» в 2023году в ГБУЗ СО СГП №13 был установлен новый цифровой рентген-аппарат для флюорографических исследований.

В рамках национального проекта «Модернизация «Здравоохранения» в 2023году в ГБУЗ СО СГП №13 был установлен новый цифровой рентген-аппарат для флюорографических исследований.

 

Флюорография является одним из распространенных профилактических и диагностических методов исследования, позволяющим выявить скрытые заболевания дыхательных путей, а также патологические изменения в сердечно-сосудистой системе. Цифровая флюорография обладает рядом преимуществ, в том числе и низкая лучевая нагрузка.

Каждый здоровый человек должен проходить флюорографию 1 раз в год. Противопоказания к прохождению флюорографии являются: возраст до 15 лет, беременность и период кормления.

Процедура не требует предварительной подготовки и занимает минимальное время. Данный вид обследования можно пройти по ОМС по адресу: г. Самара, ул.Гагарина, 61а.

Последние новости

Россия ограничила экспорт минеральных удобрений

С 1 июня по 30 ноября Россия ограничит экспорт минеральных удобрений. Решение о продлении квот на вывоз удобрений из страны было принято по поручению президента РФ.

Самарские врачи будут выписывать электронные рецепты на льготные лекарства

В мобильное приложение для работы с электронными рецептами включат рецепты на бесплатные лекарства.

Армен Бенян поздравил коллег с Днем работника скорой медицинской помощи

«В этот день многие из вас традиционно находятся на посту, спасая жизни в каретах скорой медицинской помощи, способствуя транспортной эвакуации пациентов в специализированные стационары.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *