06.03.2024

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян с рабочим визитом посетил Сызрань

В ходе визита Армен Бенян ознакомился с работой приемного отделения, проконтролировал работу нового рентгендиагностического комплекса,

В ходе визита Армен Бенян ознакомился с работой приемного отделения, проконтролировал работу нового рентгендиагностического комплекса, эндоскопического оборудования и компьютерного томографа

Министр здравоохранения Самарской области, Армен Бенян, посетил Сызрань в рамках своего рабочего визита. В сопровождении главы города, Анатолия Лукиенко, и врио заместителя министра, Дениса Бутолина, он провел встречу с коллективом Сызранской больницы, возглавляемой Верой Лиходедовой.

В ходе визита Армен Бенян ознакомился с работой приемного отделения, проконтролировал работу нового рентгендиагностического комплекса, эндоскопического оборудования и компьютерного томографа. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение», реализуемому по решению Президента страны, Владимира Путина, учреждение оснащено современной медицинской техникой. Специалисты также обсудили возможности информационных медицинских систем и необходимость развития телемедицинских технологий.

Кроме того, глава ведомства посетил Центр сердечно-сосудистой хирургии и кардиологии, который работает в Сызрани с апреля 2023 года и оказал специализированную помощь более чем 1000 жителям Правобережья Волги. Вера Лиходедова рассказала о достижениях за последние годы, включая строительство новых объектов, инфекционного корпуса, детской поликлиники, а также открытие Центра сердечно-сосудистой хирургии и кардиологии.

Кардиодиспансер имени В.П. Полякова оснащен всем необходимым для проведения плановых и экстренных операций. Был установлен новый 64-срезовый компьютерный томограф для диагностики сосудистых заболеваний, проведен капитальный ремонт отделения детской хирургии и диагностических кабинетов, а также возведены 3 фельдшерско-акушерских пункта и один офис врача общей практики.

В больницу был приобретен новый автомобиль для оказания паллиативной медицинской помощи и 9 машин «скорой». Открыты также новые отделения — гериатрическое и реанимационное для больных с инсультами. В рамках модернизации первичного звена здравоохранения в 2023 году было приобретено 576 единиц оборудования, а создано единое информационное пространство.

Армен Бенян отметил положительные результаты в организации медицинской помощи в Сызрани и поблагодарил коллектив больницы за их работу. Были вручены награды сотрудникам учреждения. Планируется поставка двух мобильных медицинских комплексов для повышения доступности профилактических мероприятий для детей и взрослых, в том числе в отдаленных населенных пунктах.

Также рассматривается вопрос строительства приемно-диагностического отделения Сызранской больницы. Армен Бенян подчеркнул, что все преобразования направлены на улучшение условий и организацию медицинской помощи для медицинских работников и пациентов.

Последние новости

Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 Одним из главных событий недели федерального значения стало заседание комиссии Госсовета по направлению «Культура», которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Рыба, которую опасно подавать к столу: а мы ей детей кормим

Рыба играет важную роль в рационе человека, являясь основным источником белка и необходимых микроэлементов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *