12.04.2024

«Майские праздники 2024 года будут самыми страшными в XXI веке». Синоптики огорчили россиян прогнозом на выходные

Эксперты в области метеорологии предупредили о новых данных относительно прогноза погоды на предстоящие майские праздники.

Эксперты в области метеорологии предупредили о новых данных относительно прогноза погоды на предстоящие майские праздники. Согласно их прогнозу, этот период может стать одним из наиболее сложных в XXI веке с климатической точки зрения. Подобная атмосферная картина предполагается во многих регионах, сообщает PRIMPRESS .

Специалисты отметили, что майские праздники в этом году принесут настоящее климатическое бедствие в различные регионы России, особенно в центральных частях страны.

По новым прогнозам, по меньшей мере первая половина майских каникул будет характеризоваться плохой погодой. Например, в Москве ожидается прохладная погода, дневная температура составит около 13 градусов Цельсия. Особого внимания заслуживают обильные осадки, которые выпадут на город с 28 апреля по 5 мая. Метеорологи предупреждают о продолжительных дождях и недостатке солнечных дней, что может стать серьезной проблемой для дачников, занимающихся своими участками в это время.

В конце апреля и в начале мая также ожидаются невероятно дождливые праздники в Сибири. Например, в Новосибирске дождь пройдет каждый день в течение нескольких недель, что, вероятно, установит новый рекорд по количеству осадков за последние 24 года. Температура будет держаться на уровне 11-12 градусов, что также не способствует комфорту. Ситуация подобная и на Урале, однако там, согласно прогнозам, солнце должно появиться к 5 мая.

Надежда Острокол

Последние новости

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Весной профессиональное сообщество отмечает Всемирный день ветеринарного врача.

Проезд по новой дороге у Тольятти с мостом через Волгу будет платным

Власти установили, что проезд по новой дороге «Обход Тольятти с мостовым переходом через Волгу» будет платным для всех.

Придется отдавать по 47 тысяч в месяц: россиян предупредили о двойной переплате за жилье

Это случится после отмены ипотеки с господдержкой. Доступность кредитов для приобретения жилья может резко сократиться после отмены ипотеки с государственной поддержкой.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *