23.03.2024

Диетолог Елиашевич дала советы самарцам по борьбе с отеками

Проблемы с отеками могут быть связаны с недостаточным употреблением воды Анастасия ПИГИНА Недостаточное потребление жидкости может привести к нарушению водно-солевого баланса.

Проблемы с отеками могут быть связаны с недостаточным употреблением воды Анастасия ПИГИНА

Недостаточное потребление жидкости может привести к нарушению водно-солевого баланса.

Фото: Оксана ЗУЙКО

В рамках Всемирного дня воды, который отмечается 22 марта, известный диетолог и руководитель лаборатории изучения и коррекции пищевого поведения НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава России Софья Елиашевич поделилась ценными рекомендациями о том, как эффективно бороться с отеками. Кроме того, она развеяла мифы о воде.

Специалист подчеркнула важность правильного водного баланса в организме. Недостаточное потребление жидкости может привести к нарушению водно-солевого баланса повышает риск тромбозов, инсультов и инфарктов из-за утяжеления крови.

Проблемы с отеками могут быть связаны не только с недостаточным употреблением воды, но и с потреблением продуктов, способствующих задержке жидкости. Софья Елиашевич особо выделила консервы, снеки, колбасные и копченые изделия, соусы, а также продукты со «скрытой солью». Так, специалист советует не налегать на эти продукты.

Развеивая миф о вреде повторного кипячения воды, Елиашевич подчеркнула, что такая вода не представляет опасности для здоровья. Правильное питьевое поведение является ключом к избавлению от неприятных отеков и поддержанию здорового водно-солевого баланса в организме.

Последние новости

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Весной профессиональное сообщество отмечает Всемирный день ветеринарного врача.

Проезд по новой дороге у Тольятти с мостом через Волгу будет платным

Власти установили, что проезд по новой дороге «Обход Тольятти с мостовым переходом через Волгу» будет платным для всех.

Придется отдавать по 47 тысяч в месяц: россиян предупредили о двойной переплате за жилье

Это случится после отмены ипотеки с господдержкой. Доступность кредитов для приобретения жилья может резко сократиться после отмены ипотеки с государственной поддержкой.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *