07.02.2023

Больницам и поликлиникам передали ключи от новых автомобилей неотложной помощи

Во вторник, 7 февраля, по поручению губернатора Дмитрия Азарова министр здравоохранения Армен Бенян передал ключи от 21 автомобиля неотложной медицинской помощи главным врачам городских и районных больниц.

Во вторник, 7 февраля, по поручению губернатора Дмитрия Азарова министр здравоохранения Армен Бенян передал ключи от 21 автомобиля неотложной медицинской помощи главным врачам городских и районных больниц.

Фото: Андрей Савельев Фото: Андрей Савельев Фото: Андрей Савельев Фото: Андрей Савельев Фото: Андрей Савельев

Шесть машин "ЛАДА Гранта" закрепили за Хворостянской ЦРБ. Они будут использоваться для транспортировки пациентов и врачей, доставки лекарств и биоматериалов. По словам главврача больницы Андрея Батейщикова, две машины задействуют в работе районной поликлиники, три направят в отдаленные ФАПы, а одна заменит старый транспорт в офисе врача общей практики.

- Это послужит улучшению качества медпомощи и решению нашей самой важной задачи – увеличению продолжительности жизни, - уверен руководитель ЦРБ.

Четыре "Гранты" передали Кинельской центральной больнице города и района. Еще десятью автомобилями парк медучреждения пополнится до конца года. В целом главврач Сергей Плешаков высоко оценивает темпы изменений в первичном звене. По его словам, в городе и районе в прошлом году отремонтировали поликлинику в поселке Алексеевка и несколько амбулаторий в поселениях, все оснастили новым оборудованием. В 2023-м изменения произойдут еще в трех амбулаториях.

- Это большое подспорье как для медработников, так и для населения, - уверен главврач.

"Гранты" с логотипом "Служба здоровья" также переданы в автопарки четырех больниц и поликлиник Самары, в Чапаевскую горбольницу, а также в Волжскую и Шенталинскую ЦРБ.

Как отметил Армен Бенян, строительство и ремонт медучреждений, закупка оборудования и транспорта направлены на повышение доступности медпомощи.

- Задача, которая стоит перед нами – максимально увеличить продолжительность жизни граждан за счет снижения смертности. И, конечно, этого можно добиться за счет повышения качества нашей с вами работы, - обратился к коллегам глава Минздрава.

До конца года по программе модернизации первичного звена планируется приобрести еще 110 санитарных автомобилей "ЛАДА Гранта" и "ЛАДА Нива". Всего автопарк больниц и поликлиник за последние годы пополнился 466 автомобилями, 215 машин передано подстанциям скорой медицинской помощи.

Виктор Царев

Последние новости

За год увеличился интерес к изучению английского языка

Интерес к изучению английского вырос на 6%, а трафик в соответствующих мобильных приложениях увеличился на 11% в первом квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

Самарские врачи изучили новый метод лечения опухолей головы и шеи

Врачи в Самарской области выполняют малоинвазивные операции при предраковых состояниях Врачи изучили новый метод.

29 предприятий региона внедрили корпоративные программы укрепления общественного здоровья

Значительную часть времени мы проводим на рабочем месте. Поэтому очень важно, чтобы пребывание на работе было продумано с точки зрения формирования здорового образа жизни.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *