27.12.2021

Сенсация была близко: дали бой вице-чемпиону

Сегодня наши парни провожали 2021 игровой год матчем в Новокузнецке против действующего вице-чемпиона и одного из лидеров нынешнего сезона.

Сегодня наши парни провожали 2021 игровой год матчем в Новокузнецке против действующего вице-чемпиона и одного из лидеров нынешнего сезона. Наши вели в счете, потом догоняли соперника, но были вынуждены уступить в упорнейшей борьбе – 4:5. Хотя и не заслуживали поражения.

Начало поединка полностью повторило дебют встречи в Омске – через 3 минуты после стартового вбрасывания счет был 2:0 в пользу ЦСК ВВС. Сначала Денис Видилин, получив пас в средней зоне, прошел по правому флангу и на технику бросил в дальний угол (ассистировали Егор Торопов и Артур Сарваров), а через две минуты капитан после передач Кирилла Тагирова и Даниила Валиуллова Александр Васильев пробил Сухачева, которого тут же заменил Лысенков. Кстати, воспитанник ЦСК ВВС Видилин, который в Омске отметил 21-й день рождения голевым пасом, забросил свою первую шайбу за родной клуб в ВХЛ. Собственно, до этого сезона Денис вообще не играл в Высшей хоккейной лиге.

Вскоре «летчики» провели образцовую контратаку, но Разат Тимиров, выйдя один на один с вратарем, увы, не использовал отличный шанс. А уже в следующей атаке, на 11-й минуте, Ломако сделал счет 1:2. Через минуту Сарваров замыкал на дальней штанге пас Видилина – потащил Лысенков. На 17-й минуте Артемов сразу после выигранного партнером вбрасывания вогнал шайбу под перекладину – 2:2.

В середине второго периода судьи зафиксировали у наших три фола подряд. Два раза наши отбились, а на 33-й минуте Ердаков все же вывел сибиряков вперед – 3:2. На предпоследней минуте второго периода против Артура Данилкина, который прошлый матч пропускал из-за дисквалификации, применили жесткий силовой прием. Артур поднялся и через несколько секунд точным броском завершил блестящую комбинацию, разыгранную Тимировым и Кириллом Овчинниковым – 3:3! Артур забросил свою 4-ю шайбу за ЦСК ВВС и набрал 6-е очко. А у Овчинникова уже 10 очков!

Как жаль, но за 25 секунд до перерыва Поляков забил – 4:3.

В третьем периоде наши отчаянно пытались сравнять счет, и на 55-й минуте это удалось Васильеву: капитан подправил шайбу в сетку после броска Искандера Мулюкова – 4:4! Увы, через полторы минуты Хайруллин дальним броском прошил-таки Горбунова, которому закрывали обзор, – 5:4. Обидное поражение, за которое нашим ребятам, сражавшимся до конца, не должно быть стыдно.

«Металлург» (Новокузнецк) - ЦСК ВВС (Самара) - 5:4 (2:2, 2:1, 1:1)