16.12.2021

Самарские спортсмены - призеры первенства мира по тайскому боксу

В Бангкоке (Таиланд) завершилось первенство мира по тайскому боксу — муайтай.

В Бангкоке (Таиланд) завершилось первенство мира по тайскому боксу — муайтай. Представители Самарской области завоевали три медали. Анастасия Христюкова стала серебряной призеркой в турнире среди девушек 14-16 лет (весовая категория 46 кг). В финале Анастасия уступила хозяйке турнира раздельным решением судей.

Дмитрий Суханов в состязаниях среди юношей 10-11 лет (весовая категория 34 кг) занял второе место, проиграв сопернику из Республики Беларусь. Андрей Ларионов — серебряный призер соревнований среди юношей в возрастной группе 12-13 лет (весовая категория 36 кг). В решающем поединке самарский спортсмен уступил оппоненту из Казахстана.

Следующим стартом для юных атлетов станет первенство Европы, которое пройдет в феврале 2022 года в Стамбуле. Напомним, что в июле 2021 года на пленарной сессии международного Олимпийского комитета в Токио муайтай получил официальное признание.