Роуп-скиппинг

С прошлого года в детско-юношеской спортивной школе с. Пестравка ведет свою работу спортивная секция, которая постепенно развивает в Пестравском районе новый вид спорта – роуп-скиппинг (спортивная скакалка).

Это спортивное направление представляет собой прыжки через скакалку с исполнением различных трюков, в том числе и акробатических.

В прошлом году, только начиная тренироваться в этом виде спорта, наши спортсмены привезли два вторых места с областного фестиваля.

И вот, спустя год в учебно-спортивном центре «Грация» г. Самара вновь состоялись областные соревнования по роуп-скиппингу, в которых приняло участие более 90 спортсменов Самарской области из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и команда из 10 человек, представлявшая муниципальный район Пестравский.

По итогам всех испытаний команда Пестравского района заняла 3 место в эстафете (З. КАДАЦКАЯ, Ф. АБДУКАДЫРОВА, В. ВЛАСОВА, А. КОЗЛОВА).

В категории спринт (прыжки за 30 секунд), девочки 10-12 лет 1 место заняла Ж. АБДУКАДЫРОВА (88 раз) и 2 место В. МОРОЗОВА (86 раз).

В спринте среди мальчиков отличился Д. АЛЕКСАНДРОВ — 76 раз.

В возрастной категории 13-14 лет победы удостоена Злата Кадацкая (108 прыжков за 30 секунд) и серебряным призером стала Ангелина Козлова — 92 прыжка.

Поздравляем наших ребят! Желаем новых побед и достижений!