03.02.2023

«Обидно проиграть последним броском»

Итоги матча между «Самарой» и «ПАРМА-ПАРИ» — в комментариях игроков и тренеров.

Итоги матча между «Самарой» и «ПАРМА-ПАРИ» — в комментариях игроков и тренеров.

Райан Боутрайд, защитник «ПАРМА-ПАРИ»:
- Мы знали, что будет трудная игра, особенно с учетом того, что «Самара» неудачно сыграла в Саратове. Мы знали, что ваша команда будет играть очень интенсивно, и к этому готовились. Мы сыграли вместе — и гордимся своей игрой и тем, что выиграли. Решающий бросок в первом же матче? Моя задача — вписаться в команду и внести свой вклад в ее игру. И игрой в защите, и вот такими бросками. Во второй половине у меня все пошло — соответственно, и результат.

Евгений Пашутин, главный тренер «ПАРМА-ПАРИ»:
- Во-первых, хочу поздравить свою команду с победой. Ребята играли сегодня сердцем. Мы понимали, что уже два раза проиграли «Самаре» в регулярном чемпионате — а дома «Самара» играет намного лучше... И у вас, и у нас произошли изменения в составе, из-за перерыва мы немного потеряли игровой ритм. Тем не менее, на первую четверть мы вышли сфокусированными, хорошо защищались, двигали мяч — и все у нас получалось. Во второй четверти мы начали нервничать, пошла ротация, совершили три-четыре невынужденные потери, теряли подбор — и отдали все то преимущество, которое создали до этого. В перерыве мы поговорили — но и «Самара» уже вернулась в игру. И игра пошла ровная, кость в кость, очко в очко... Но я рад, что все ребята, которые выходили, боролись за каждый мяч. Начался второй этап, и я ребятам сказал: мы все начинаем с чистого листа — и в борьбе за седьмое-восьмое места важен каждый матч, нет проходных матчей, все будет решать каждое очко, каждый забитый мяч.

Владимир Ивлев, центровой «Самары»:
- Игра была «качелями», и самое обидное, наверное — каждый раз, когда мы с трудом получали какое-то преимущество или возвращались в игру, тут же давали сопернику набрать легкие очки. Думаю, после видеоразбора мы обсудим с командой причины этого. Но это важный момент, потому что сильно бьет в эмоциональном плане. Нам вполне было по силам выиграть, но отрезки, когда мы получаем 5-6-7 очков подряд, очень легких для соперника... Потом ты тратишь очень много сил, чтобы догнать — и опять, опять, опять...

Сергей Базаревич, главный тренер «Самары»:
- Обидно проиграть последним броском. У меня нет глобальных претензий к игрокам: мы выкладывались. Но столкнулись с некоторыми трудностями: Джордан получил травму в матче в Саратове, и его нам очень не хватило, Ивлев болел, Умрихин тоже. Не хватило реализации. Мы были агрессивны, активны. Но поначалу отпустили, а затем сыграли роль наши ошибки. Мы в первой половине подбирались близко — и теряли простые мячи. Во второй половине уже имели преимущество — и допустили потери в переломные моменты: повели 6 очков — и два раза потеряли мяч плюс получили технический... Эти детали и решили игру. Но мы чувствовали поддержку болельщиков: их сегодня было много — и поддержка была отличная. Атмосфера была отличная. Жаль, их не порадовали...

Последние новости

Жителей Безенчукского района приглашают проверить репродуктивное здоровье

Такие комплексные обследования проводятся в местной ЦРБ с 1 апреля. Это часть нацпроекта "Здравоохранение", который реализуется по решению Президента.

По инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве при строительстве футбольного манежа

Прокуратура Кировского района г. Самара провела проверку исполнения требований бюджетного законодательства.

Прокурором города Самары пресечены нарушения, связанные с незаконным выводом городских земель

Прокурором города Самара Артемом Ярыгиным опротестовано решение думы г.о.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *