29.10.2021

На выходных в Самаре завершается сезон дачных перевозок

Дачные автобусы поедут в последний раз в этом году в субботу и воскресенье, 30 и 31 октября.

Дачные автобусы поедут в последний раз в этом году в субботу и воскресенье, 30 и 31 октября.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, дачные перевозки стартовали 1 мая по 29 маршрутам. За сентябрь ими воспользовались 86 362 пассажира. Окончательные итоги сезона подведут в начале ноября.

Санитарные меры соблюдались дважды в день — перед выходом в рейсы и по окончании рабочего дня. В промежутках между рейсами дополнительно протирали перила, поручни и другие контактные поверхности.

Помимо кондукторов и водителей, на линии работают представители контрольно-ревизионной службы перевозчика, а также профильного городского департамента. Совместно они следят за тем, чтобы все пассажиры по возможности соблюдали социальную дистанцию и были в средствах защиты органов дыхания. Нарушители к поездкам не допускаются. Наличие маски является условием приобретения билета на проезд. 

В городской администрации также напоминают про временное изменение графика работы офисов единого оператора электронного проездного «Объединенная транспортная карта». С 1 по 3 ноября они будут открыты с 9:00 до 14:00 (без перерыва на обед).

Пополнить социальные проездные, транспортные карты всех видов, посмотреть историю поездок и проверить баланс можно через мобильное приложение или сайт , а также в офисах партнеров (Почта России, метрополитен и др.) и через сервис «Сбербанк-онлайн» (личный кабинет). Телефон горячей линии «ОТК»: 8 (800) 700-74-99 доступен в рабочее время (звонок бесплатный).

Фото: администрация Самары

Автор: Анна Турова

Последние новости

Россия ограничила экспорт минеральных удобрений

С 1 июня по 30 ноября Россия ограничит экспорт минеральных удобрений. Решение о продлении квот на вывоз удобрений из страны было принято по поручению президента РФ.

Самарские врачи будут выписывать электронные рецепты на льготные лекарства

В мобильное приложение для работы с электронными рецептами включат рецепты на бесплатные лекарства.

Армен Бенян поздравил коллег с Днем работника скорой медицинской помощи

«В этот день многие из вас традиционно находятся на посту, спасая жизни в каретах скорой медицинской помощи, способствуя транспортной эвакуации пациентов в специализированные стационары.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *