24.12.2021

Молодежная встреча

Завтра ЦСК ВВС играет в Омске. Начало поединка – в 11.00 по самарскому времени.

Завтра ЦСК ВВС играет в Омске. Начало поединка – в 11.00 по самарскому времени. Матч самарцев против «Омских Крыльев» можно будет посмотреть на нашем клубном сайте, а также в официальных аккаунтах ЦСК ВВС в социальных сетях.

Омичи продолжают борьбу за плей-офф, занимая с 30 очками 20 место. До 16 места – 7 очков, шансы небольшие, но они есть.
Вчера сибиряки уступили дома «Ладе» 1:3. На 11-й минуте игрок «ОК» Соколов открыл счет, но на большее хозяев не хватило. Кстати, «Крылья» перебросали тольяттинцев – 39:29 по броскам в створ.

«Игра хорошая была, что касается темпа, интенсивности – всё было на очень-очень хорошем уровне, - прокомментировал наставник «ОК» Константин Курашев. - Комбинационный хоккей был, обе команды старались не просто куда-то шайбу выбрасывать, а сохранять и что-то созидать в атаке. По самоотдаче игроков нет вопросов, все стараются, все бьются, и в раздевалке, и на лавочке всё было хорошо. Да, к сожалению, мы допускаем маленькие ошибки: на вбрасывании потеряли игрока, третий гол тоже необязательный – опытная, мастеровитая «Лада» за это, конечно, наказывает. У нас были свои шансы, но мы, к сожалению, смогли организовать опять только один гол – конечно, забивая один гол, можно выигрывать игры, но это бывает очень редко. Обидно так проигрывать, но позитивный момент – команда бьётся, старается, выкладывается по полной, так что в будущее мы смотрим с оптимизмом».

А 20 декабря омичи упустили победу над «Барсом», ведя после второго периода 2:0 (Холодилин, Мирошниченко). Казанцам потребовалось меньше 4 минут, чтобы забросить 3 шайбы.
«Сегодня уже было получше, если сравнивать с нашими последними играми, видно, что команда потихоньку приходит в себя после болезни. У нас не хватает концентрации на всю игру, но были хорошие моменты, была мысль в игре. Что у нас мало бомбардиров – мы знаем, и игра это подтвердила, к сожалению, не реализовываем шикарные моменты, которые создаём, но это то, что у нас есть на сегодняшний день, работаем дальше, - сказал после матча Константин Курашев. - Здорово сыграл наш вратарь, первая игра в лиге, и очень достойно выступил. Жалко, что мы ему не помогли и проиграли, но он большой молодец, и мы надеемся, что он будет только прогрессировать».

А это слова форварда омичей Никиты Холодилина после поединка с Казанью: «Давно не было домашних игр, и у команды такое положение, что надо выигрывать как можно больше матчей, брать максимально возможное количество очков, чтобы попасть в зону плей-офф, но очки, к сожалению, нам даются тяжеловато. Сегодня вышли на игру сконцентрированными, выполняли установку тренера, забили два гола, после 40 минут игры вели 2:0. Может быть, где-то нам не хватило везения, в принципе, играли неплохо, самоотдача была у всей команды, но сегодня удача была на стороне «Барса», не повезло нам маленько».

Несколько слов о лидерах команды. Нападающий «ОК» Дмитрий Соколов – 4-й снайпер лиги в этом сезоне с 18 шайбами. Александр Угольников занимает 4 место среди бомбардиров-защитников (21 очко) и 6 место среди защитников-ассистентов (16 передач). Основной кипер – Андрей Мишуров, он провел 22 встречи. Большая часть состава «ОК» - молодые игроки. То же самое, впрочем, можно сказать и о «летчиках». Так что завтра мы с вами увидим, по сути, встречу молодежных команд.

В первом круге завтрашние соперники встречались 23 октября. Счет открыл в середине первого периода Разат Тимиров. Во втором периоде Машков, Орлов и Никишанин сделали счет 1:3. Алексей Раров в большинстве одну шайбу отыграл, но затем Сердюк и Соколов оформили победу гостей – 2:5.