12.02.2023

Досадное поражение. Хоккеисты «Лады» проиграли «Соколу» на своей площадке - 2:4

Из остававшихся трех матчей регулярного сезона самой сложной и принципиальной для «Лады» представлялась именно встреча с «Соколом».

Из остававшихся трех матчей регулярного сезона самой сложной и принципиальной для «Лады» представлялась именно встреча с «Соколом». В матче первого круга в Красноярске тольяттинцы потерпели поражение со счетом 2:5, по ходу матча выигрывая 2:1. Кроме того, главный  тренер «Сокола» Павел Десятков долгое время играл за «Ладу», став в ее составе чемпионом страны и обладателем Кубка Европы.

Тольяттинцы достаточно активно начали матч, и в середине периода открыли счет: Михаил Железнов со второй попытки отправил шайбу в девятку, реализовав большинство – 1:0. Вскоре он же мог увеличить счет, но не реализовал выход один на один – голкипер гостей Рафаэль Хакимов выиграл эту дуэль.

На 18-й минуте экс-ладовец Константин Майоров в большинстве сравнял счет, добив шайбу после броска Ильи Кожухова – 1:1. В концовке периода у волжан была пара неплохих моментов для взятия ворот, но счет остался неизменным.

На 23-й минуте Илья Кожухов вывел «Сокол» вперед. Вскоре Кирилл Слепец точно бросил после выигранного гостями вбрасывания – 1:3. На 28-й минуте Майоров оформил дубль, вновь реализовав большинство – 1:4. После этого место в воротах «Лады» занял Вадим Никитин. На 32-й минуте Никита Бобряшов сократил счет (2:4). В концовке периода тольяттинцы на 1.24 получили перевес в двух игроков, но реализовать его хозяева не смогли.

За 3.03 до окончания третьего периода Валерий Белов заменил вратаря полевым игроком, но счет не изменился – победа «Сокола» со счетом 4:2.