27.12.2021

ЦСК ВВС завершает год поражением от «Металлурга»

Самарский клуб ЦСК ВВС в понедельник, 27 декабря, завершил кален­дарный год выездным матчем с новокуз­нецким «Металлургом» в регулярном сезоне Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Самарский клуб ЦСК ВВС в  понедельник, 27 декабря, завершил кален­дарный год выездным матчем с  новокуз­нецким «Металлургом» в  регулярном сезоне Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Самарцы приехали в  Новокузнецк после победы над «Омскими Крыльями» (8:3). Это был всего третий успех в  сезоне для «военных летчиков».

«Кузня» в  прошлом матче не оставила шансов тольят­тинской «Ладе». В  турнирной таблице «Металлург» идет в  первой тройке, в  то время как ЦСК ВВС является главным аутсай­дером турнира, занимая последнее, 27‑е  место.

Самарцы первыми дважды поразили ворота соперника, но удержать преиму­щество не сумели – уже к  перерыву хозяева счет сравняли. Во втором периоде «Металлург» дважды выходил вперед, при этом хоккеисты ЦСК ВВС один раз счет сравнивали. В  заклю­чи­тельном игровом отрезке самарцы снова сравняли, но последняя забро­шенная шайба осталась на счету гостей. В  итоге ЦСК ВВС уступает со счетом 4:5.

Свой следующий матч «летчики» проведут уже в  новом, 2022‑м, году. Матчем с  АКМ (академия Михайлова) самарцы 6  января начнут домашнюю серию.