23.07.2023

Удивительный пленэр

Теплый июльский денек, праздничная атмосфера фестиваля самодеятельного творчества "Удел Богородицы" и оригинальный взору пейзаж святого места у с. Съезжее вдохновлял участников и гостей фестиваля на пленэр.

Теплый июльский денек, праздничная атмосфера фестиваля самодеятельного творчества "Удел Богородицы" и оригинальный взору пейзаж святого места у с. Съезжее вдохновлял участников и гостей фестиваля на пленэр. Удобно расположившись на берегу Святого озера с мольбертами, каждый желающий мог попробовать себя в роли художника. И конечно, самые уникальные творцы -дети.

Ребята с удовольствием принялись рисовать красоты местности: буйство летней зелени, небо с кучерявыми облаками и сверкающую куполом часовню на возвышенности.  А помогал им в творчестве сотрудник Богатовской межпоселенческой библиотеки, профессиональный художник Волкова Антонина Витальевна.

Удивительно было наблюдать, как из-под кисти юных художников вырисовывается образ часовни на голубом небосводе. И с каждым новым взмахом кисти картины ребят словно оживали. А яркие лучики солнца как будто играли с нашими художниками: они то освещали часовню ослепительным светов, то исчезали за облаками, меняя расположение теней и красок. К завораживающему пленэру с восторгом присоединялись даже взрослые.  Приятно было видеть восторженные лица детей и взрослых. Ведь каждый из них сумел передать свое настроение в рисунках.

Ссылка на фото: https://vk.com/bgt_bibl_deti?z=photo-51050155_457249822%2Fwall-51050155_6450

                                                                                                                                                                                                                                                  Толстова Л.Ю.



Последние новости

Жители Самарской области могут принять участие в конкурсе

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов "Моя страна — моя Россия" — проект президентской платформы "Россия — страна возможностей".

В Госдуме захотели разрешить продлевать майские праздники при одном условии

В Госдуму внесли проект о праве губернаторов продлевать майские праздники Вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков внес в нижнюю палату парламента законопроект о праве губернаторов продлевать майс

Состоялось заседание Самарской Губернской Думы

23 апреля 2024 года главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял учас

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *