05.02.2023

Сызранский хор AVES записал саундтрек к фильму про расстрелянного священномученика Владимира

Кинолента посвящена 30-летию обретения мощей священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого.


Кинолента посвящена 30-летию обретения мощей священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого.

Камерный хор Сызранской епархии AVES записал саундтрек к фильму, который сняли священнослужители из Мичуринской епархии, по благословению епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена. Фильм посвящен 30-летию обретения мощей митрополита Киевского и Галицкого, священномученика Владимира. На видео, которое длится 32 минуты, можно услышать восхитительные церковные песнопения сызранского православного хора.

Священномученик Владимир родился 1 января 1848 года в селе Малые Моршки Моршанского уезда Тамбовской губернии в семье священника Никифора Богоявленского. Пройдя большой путь священнослужителя, 23 ноября 1912 года Высокопреосвященный Владимир был назначен митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским с присвоением ему звания и прав Первенствующего члена Святейшего Синода.

- Он не желал этого назначения. Обладая с рождения скромным характером, митрополит Владимир в делах защиты чистоты веры был тверд и неподкупен. Эти качества стали причиной многих испытаний, выпавших на долю владыки, рассказывается в фильме.

25 января 1918 года вооруженные люди ворвались в покои митрополита Владимира и после издевательств над ним вывели его за стены Лавры и расстреляли. Перед смертью архипастырь совершил молитву, благословил своих убийц и сказал: «Господь вас да простит». Найденное братией его тело было изувечено множеством колотых и огнестрельных ран.

Мощи священномученика Владимира были обретены летом 1992 года и положены в Ближних пещерах Киево-Печерской Лавры. Его память празднуется 25 января старого стиля и в день Собора новомучеников и исповедников Российских. Посмотреть фильм о священномученике Владимире можно здесь .

фото: Сызранская епархия

Последние новости

Как сложилась судьба беженцев? Одни работают, другие… отдыхают

Если в городской думе заседания бьют рекорды по скоротечности, то в мэрии всё наоборот.

В Москве проходит VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления

В Москве проходит VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ).

Уважаемые депутаты, муниципальные служащие, ветераны муниципальной службы и все работники органов местного самоуправления!

Примите искренние поздравления с нашим общим профессиональным  праздником - Днем местного самоуправления!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *