14.05.2022

Наведите порядок в кошельке. Приметы и традиции на 15 мая в день Бориса и Глеба

Православная церковь 15-го мая чтит память Бориса и Глеба — младших сыновей Владимира, крестителя Руси.

Православная церковь 15-го мая чтит память Бориса и Глеба — младших сыновей Владимира, крестителя Руси. В народном календаре дата получила название  « Борис и Глеб Сеятели».

Наши предки прозвали этот день  соловьиным. Они верили, что с 15-го мая начинает петь соловей. В старину на Бориса и Глеба отправлялись на охоту, надеясь поймать белую птицу.

Ещё одно название этой даты — «барыш-день» (день торгов и ярмарок). Купцы 15-го мая старались что-то выгодно продать, чтобы весь год быть с барышом.

Считается, что этот день благоприятен для разговора по душам. Особенно полезно пообщаться с  начальником, с которым вы давно не находите общий язык. Также в день Бориса и Глеба можно обращаться к начальству с просьбой, не боясь отказа. 

Согласно поверьям,  15-го мая надо навести порядок в кошельке. Выбросите старые дисконтные карты, которыми  давно не пользуетесь, а также ненужные чеки и записки. Порядок в кошельке сулит финансовое благополучие. 

Что нельзя делать 15 мая:

Нельзя тратить все деньги. Если к вечеру после трат не осталось денег — к финансовым проблемам; Считается дурной приметой складывать деньги вместе с чеками – к крупным тратам; Нельзя пересчитывать деньги после захода солнца — к долгам.

К слову, о финансах. В Самарской области подорожает шоколад . Это произойдет уже в начале лета. Увеличатся цены на  Alpen Gold, Milka, Picnic и Toblerone.

Возвращаясь к теме поверий, если 15 мая вам приснился плохой  сон, это  указывает на то, что вы находитесь в затруднительной жизненной ситуации и в течение дня у вас накапливается негативная энергия. Проанализируйте происходящее вокруг и подумайте, как можно изменить ваше положение. Также неприятные видения в эту ночь могут говорить о проблемах со здоровьем .

Тем временем астрологи назвали четыре пары знаков зодиака, которые будут любить друг друга всю жизнь. Узнайте, чей союз будет самым крепким . 

Последние новости

Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 Одним из главных событий недели федерального значения стало заседание комиссии Госсовета по направлению «Культура», которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Рыба, которую опасно подавать к столу: а мы ей детей кормим

Рыба играет важную роль в рационе человека, являясь основным источником белка и необходимых микроэлементов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *