09.10.2023

Народные приметы на Иоанна Богослова: как не навлечь 40 бед и из-за чего в жизни начнется черная полоса

Девятого октября православные вспоминают любимого ученика Иисуса Христа и автора одного из Евангелий - Иоанна Богослова.

Что можно и чего нельзя делать 9 октября.

Девятого октября православные вспоминают любимого ученика Иисуса Христа и автора одного из Евангелий - Иоанна Богослова. К святому обращаются за помощью все, кому тяжело, и кто считает себя незаслуженно обиженным. Святой также помогает исцелиться от болезней.

В это время люди заканчивали приготовления к зиме и собирали остатки овощей на полях. На Иоанна Богослова посещают храмы, где проходят торжественные богослужения, посвященные памяти святого апостола.

В этот день запрещено сквернословить и ругаться с кем бы то ни было, пить спиртное, отказывать в милостыне.

Работать в этот день разрешалось только до обеда, иначе можно навлечь на себя 40 бед.

Не рекомендовалось в этот день есть блюда с чесноком и луком, человека замучают тяжелые сны, а на теле могут появиться чирьи.

Нельзя в этот день надевать старую обувь, после этого начнется черная полоса в жизни.

Считается, что на Ивана Богослова нельзя венчаться и праздновать свадьбы. Такие браки, согласно поверьям, считались несчастливыми.

фото: КТВ-ЛУЧ

Последние новости

Жители Самарской области могут принять участие в конкурсе

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов "Моя страна — моя Россия" — проект президентской платформы "Россия — страна возможностей".

В Госдуме захотели разрешить продлевать майские праздники при одном условии

В Госдуму внесли проект о праве губернаторов продлевать майские праздники Вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков внес в нижнюю палату парламента законопроект о праве губернаторов продлевать майс

Состоялось заседание Самарской Губернской Думы

23 апреля 2024 года главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял учас

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *