09.10.2023

Народные приметы: 9 октября. Не прикасайтесь к этим предметам, если не хотите стать несчастным, одиноким и бедным

9 октября православная церковь отмечает день любимого ученика Христа — Иоанна Богослова.

9 октября православная церковь отмечает день любимого ученика Христа — Иоанна Богослова. Святой Иоанн был одним из двенадцати апостолов Иисуса.

Апостол Иоанн был свидетелем Преображения Спасителя на горе Фавор и разделял печаль Богородицы по гибели Христа. Он заботился о Марии, как о собственной матери, и был рядом с ней до ее последнего вздоха. Иоанн прожил дольше всех других апостолов, до 105 лет. За свою жизнь он написал Евангелие от Иоанна, Книгу Откровения и три послания Нового Завета.

В народе этот день стали называть Иваном-Путником, поскольку апостол считался покровителем путешественников. Те, кто отправлялся в дальние и трудные путешествия, обращались к Богослову с молитвой, чтобы он защитил их от бед и помог добраться до цели. Также погода в этот день считалась предзнаменованием — будет зима холодной или нет.

Что разрешается делать 9 октября

Считается, что Иоанн Богослов покровительствует художникам и тем, кто относится к подобного роду искусствам. Нужно обратиться к святому, и тогда к вам придет вдохновение.

На этот прекрасный день сватовства, как это делали в старину, невесты встречались со своими будущими женихами. Вечером на стол было необходимо поставить пироги с разными начинками, варенье и хмель.

Рано утром нужно прийти в храм для молитвы Иоанну, просить его защитить от невзгод, дать здоровья детям и укрепить брак.

Не стоит выполнять домашние дела в этот день. Лучше всего убраться накануне или сделать все обязанности позже. Если дел слишком много и их не получается отложить, то постарайтесь закончить все до обеда, и отдохнуть вечером с близкими и семьей.

Этот день считается благоприятным для выезда за город, пикника или дальней дороги. Самое главное помолиться перед выходом из дома.

Что запрещается делать 9 октября

Если не хотите внести разлад в свою семью и коллектив, лучше избавиться или хотя бы не надевать старую обувь.

Не рекомендуется проявлять негативные эмоции и ссориться в этот день, иначе все сказанное может вернуться к вам в двойном размере.

Ни в коем случае нельзя брать острые предметы в руки. Это сулит огромные беды и несчастья всей семье.

Женщинам не стоит экспериментировать с волосами: коротко стричься или делать прическу в этот праздник.

Приметы 9 октября

В этот день вы наблюдаете проливной дождь — значит, следующие две недели ждите плохой погоды; Внезапно выпал снег — на Михайлов день, 21 ноября начнется зима; Если погода солнечная и жаркая — позже в июне ждите холодную погоду; Видите красный или розовый закат в этот день — сулит сильные ветра в скором времени; Яркие звезды — к ясной и теплой погоде; Тусклые звезды — к дождливой и холодной погоде.

Астролог тем временем поведал о коридоре затмений , который принесет за собой ряд невзгод.

Также специалист рассказал о том, как определить число своей судьбы по дате рождения. 

Последние новости

Россия ограничила экспорт минеральных удобрений

С 1 июня по 30 ноября Россия ограничит экспорт минеральных удобрений. Решение о продлении квот на вывоз удобрений из страны было принято по поручению президента РФ.

Самарские врачи будут выписывать электронные рецепты на льготные лекарства

В мобильное приложение для работы с электронными рецептами включат рецепты на бесплатные лекарства.

Армен Бенян поздравил коллег с Днем работника скорой медицинской помощи

«В этот день многие из вас традиционно находятся на посту, спасая жизни в каретах скорой медицинской помощи, способствуя транспортной эвакуации пациентов в специализированные стационары.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *