07.05.2022

Это изгонит всю нечисть из дома: запреты на Марков день 8 мая 2022 года

В воскресенье, 8 мая, православный народ отмечает Марков день. В церкви почитают память апостола и евангелиста Марка.

В воскресенье, 8 мая, православный народ отмечает Марков день. В церкви почитают память  апостола и евангелиста Марка. Наши предки старались соблюдать запреты и большое внимание уделяли явлениям природы.

Женщины в эту дату запасались крапивой и занимались домашними делами. Согласно поверьям, это растение применялось как средство против злых духов и несчастий. Настоем из крапивы мыли полы во всем доме, а входную дверь украшали небольшим букетиком из жгучки. Так, можно было изгнать из человека дурные мысли и отрицательную энергетику.

Что нельзя делать 8 мая 2022 года:

Нельзя отказывать себе или своим близким в покупках, даже если они очень дорогие. Чем больше будет потрачено, тем больше вернется в будущем;

Не стоит  употреблять  в пищу жирные блюда;

Избегайте ссор и конфликтов с родственниками и друзьями. Марков день лучше провести в кругу родных, тогда весь год между вами будет царить гармония и взаимопонимание. 

Народные приметы:

За окном ясный и солнечный день - к жаркому и урожайному лету; Сон, увиденный днем 8 мая, сбудется через восемь лет.  Запели птицы во время дождя - скоро распогодится;

А у синоптиков свои методы прогноза на ближайшие дни. Пока погода в  Самарском регионе продолжает показывать свой капризный характер. Пронизывающие холод и ветер за последние несколько дней встречались жителям довольно часто. Ожидаются заморозки . 

Последние новости

Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 Одним из главных событий недели федерального значения стало заседание комиссии Госсовета по направлению «Культура», которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Рыба, которую опасно подавать к столу: а мы ей детей кормим

Рыба играет важную роль в рационе человека, являясь основным источником белка и необходимых микроэлементов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *