09.06.2023

В Тольятти благосутроят набережную Комсомольского района

По результатам прошедшего голосования набережная Комсомольского района вошла в тройку общественных пространств,

По результатам прошедшего голосования набережная Комсомольского района вошла в тройку общественных пространств, которые будут благоустроены в 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». По данным министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, за эту территорию проголосовало почти 15,5 тысяч жителей. В преддверии Дня города глава Тольятти Николай Ренц предложил комсомольчанам высказаться, чего не хватает на набережной для комфортного отдыха, прогулок и развлечений. Мнения, опубликованные тольяттинцами в социальных сетях, обсуждались сегодня на рабочем совещании в городской администрации. В нем приняли участие представитель ПАО «КуйбышевАзот» Вадим Гребеньков, директор МБОУДО «Центр Гранит» Павел Завьялов и общественный деятель Айдын Камбаров. Поступившие от жителей предложения передали также главный врач Тольяттинской городской больницы № 4 Сергей Тетюшкин, исполнительный директор «РКС -Тольятти» Артём Бадьянов и депутат Думы г.о. Тольятти Владимир Бобров.

— Благодарю всех, кто прислал мне в комментариях свои предложения по развитию инфраструктуры набережной, ее украшению и наполнению активностями. Рад сообщить: первые преобразования этого пространства мы воплотим в жизнь уже этим летом, — обратился Николай Ренц к тольяттинцам в социальных сетях.

По словам главы города, прежде всего на набережной Комсомольского района установят два туалета: по одному – с каждой стороны. К июлю данный вопрос должен быть решен.

— Будем надеяться, что прошлогодний печальный опыт не повторится, и кабинки не разломают в первый же день, — отметил Николай Ренц.

В планах городской администрации также установка торговых павильонов, где можно будет перекусить, купить напитки или мороженое. Что касается основных работ по благоустройству, они на набережной Комсомольского района пройдут в 2024 году.

— В рамках подготовки обязательно проработаем вопросы по озеленению – скорее всего, будем использовать для этого крупномерные ивы, которые быстро растут и неприхотливы с точки зрения ухода, а также кустарники. Кроме того, исходя из поступивших предложений, я поручил подготовить проект по устройству освещения на верхних террасах, подумать над тем, как организовать на набережной новые игровые зоны для самых маленьких и выделенные дорожки для велопрогулок и катания на роликах. А вот для электросамокатов доступ на набережную, думаю, закроем – прежде всего, с точки зрения безопасности. Лучше организуем пункт проката, где все желающие смогут взять обычный самокат, велосипед или ролики, — сообщил глава города.

Источник: TLT.ru

Последние новости

«Планируем будущее вместе с молодёжью»: Самарская область примет участие во Всероссийском конкурсе «Регион для молодых»

27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами,

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления провел прием граждан

27 и 28 марта 2024 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области Алексей Иванович Колбасин провел прием граждан по вопросам,

Избирательная комиссия Самарской области осуществляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов территориальной избирательной комиссии Красноярского района Самарской

  Избирательная комиссия Самарской области объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов территориальной избирательной комиссии Красноярского района Самарской области с правом решающего голоса (пер

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *