26.08.2023

От 15 до 21 дома по ул. Дзержинского появится тротуар!

Проект «Пешком по городу - устройство части тротуара вдоль дворового проезда, расположенного напротив д. 15, д. 17, д. 19, д. 21 по ул.

От 15 до 21 дома по ул. Дзержинского появится тротуар!

Проект «Пешком по городу - устройство части тротуара вдоль дворового проезда, расположенного напротив д. 15, д. 17, д. 19, д. 21 по ул. Дзержинского со стороны проезжей части» направлен не только на благоустройство, но и на удобство и безопасность пешеходов и дорожного движения в целом.

Популярное для пешеходов и не только место вдоль этих домов не всегда бывает безопасным из-за неровностей покрытия и выныривающих неожиданно автомобилей, проект же предполагает приведение в порядок данного участка.

По проекту будет обустроен новый тротуар  общей площадью 271 кв.м вдоль асфальтобетонного покрытия в районе домов №№ 15, 17, 19, 21 по ул. Дзержинского, проложенного параллельно проезжей части улицы и выполняющего функцию продолжения дворового проезда с возможностью прохода пешеходов, напротив торцов домов №№ 15, 17, 19, 21 по ул. Дзержинского от внутриквартального проезда между домами 13 (ТЦ «Центральный») и 15 по ул. Дзержинского до пересечения с тротуаром, идущим вдоль ул. Юрия Уваровского.


Это один из 25 проектов, которые отправятся на конкурсный отбор для участия в губернаторском проекте "СОдействие" от Новокуйбышевска.

Новокуйбышевцы активно поддержали проект и ждут его реализации в 2024 году.

В случае победы наших проектов средства будут выделены в рамках государственной программы Самарской области "Поддержка инициатив населения муниципальных образований Самарской области" на 2017-2025 годы.

#ГубернаторСО #решаемвместе #СОдействие #Содействие63 #Губернаторскийпроект #общественныепространства #гражданскийактив #ЛюбимыйНск #НовокуйбышевскОфициальный

Последние новости

Жители Самарской области могут принять участие в конкурсе

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов "Моя страна — моя Россия" — проект президентской платформы "Россия — страна возможностей".

В Госдуме захотели разрешить продлевать майские праздники при одном условии

В Госдуму внесли проект о праве губернаторов продлевать майские праздники Вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков внес в нижнюю палату парламента законопроект о праве губернаторов продлевать майс

Состоялось заседание Самарской Губернской Думы

23 апреля 2024 года главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял учас

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *