07.02.2023

Обсудили правовые вопросы

Сегодня в «Самарском Дворце детского и юношеского творчества» состоялось расширенное заседание Областной школы права.

Сегодня в «Самарском Дворце детского и юношеского творчества» состоялось расширенное заседание Областной школы права. Участие в нем принял председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев .

Проект существует уже почти 10 лет и рассчитан на ребят от 14 до 18 лет. Встречи со спикерами проходят регулярно. В живом диалоге школьники узнают тонкости избирательного права и своей личной ответственности, получают общие сведения о юриспруденции.

Разговор со спикером городского парламента шел о развитии Самары, строительстве новых школ и молодежной политике, реализуемой в городе и регионе. Алексей Дегтев также рассказал о своем опыте работы депутатом и председателем Думы и проектах, ставших реальностью благодаря консолидации усилий исполнительной и законодательной власти.

«Пригласил ребят присоединиться к мероприятиям самых разных форматов, ставшим для нашего города традиционными. Это и конкурс сочинений-размышлений «Если бы я был Дедом Морозом, что бы я сделал для своего города», и предпаводковая  уборка побережья городских рек и озер в рамках месячника по благоустройству, и множество молодежных форумов, которые дают возможность проявить все свои таланты и разносторонность. Конечно, были и вопросы о личном. Поделился своим девизом по жизни: «Бездействуя ржавею!» Молодежь поддержала! Приятно видеть, что у этого поколения горят глаза и велико желание свернуть горы на благо родной Самары», — прокомментировал итоги встречи Алексей Дегтев.

Последние новости

В г. Кинеле гражданка предстанет перед судом по обвинению в хищении социальной помощи на развитие предпринимательской деятельности

Кинельской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней гражданки, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.

Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов провел прием  граждан в Борском и Богатовском районах

Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов 27 марта 2024 года провел прием жителей Борского и Богатовского районов Самарской области.

Об участии в процессе обучения на курсах повышения квалификации

Об участии в процессе обучения на курсах повышения квалификации 25 марта 2024 г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *