26.08.2023

Ленин обновился: Власти Тольятти рассказали о благоустройстве Центрального парка

В Тольятти идут работы по благоустройству парка Центрального района.

Специалисты подрядной организации высадят деревья и кустарники Фото: Администрация Тольятти

В Тольятти идут работы по благоустройству парка Центрального района. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» рабочие должны выполнить: укладку брусчатки, установку скамеек и урн, устройство ливневой канализации, монтаж системы видеонаблюдения, а также устройство системы полива.

Проект предусматривает озеленение территории парка. Специалисты подрядной организации высадят деревья и кустарники. Отдельного внимания заслуживает установка главного символа парка Центрального района – памятник В.И. Ленину отреставрировали, сообщили в администрации города.

По словам руководителя департамента городского хозяйства администрации Тольятти Максима Кузахметова, на данный момент в парке установлено видеонаблюдение и освещение, а также завезена брусчатка.

«Мы уже закупили крупномерные деревья, но высажены они будут только после завершения всех необходимых работ по обустройству, чтобы не повредить их. Что касается монумента Ленину, то он отреставрирован и сейчас находится на покраске. Установка памятника запланирована сразу же после окончания работ по реставрации монумента», — рассказал Кузахметов.

Источник: TLT.ru

Последние новости

Не стало барда и врача. Ушёл из жизни заведующий отделением лучевой диагностики ТГКБ №1 Дмитрий Филиппов

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 Печальная весть. Ушёл из жизни заведующий отделением лучевой диагностики Тольяттинской городской клинической больницы №1 Дмитрий Филиппов.

Названы новые улицы, где жителям Сызрани может повезти с капремонтом разбитых дорог

Фото КТВ-ЛУЧ Ямы могут исчезнуть на Декабристов, Энгельса и в других местах.

ТПП предложила выделить 9 млрд рублей на развитие газомоторного топлива в РФ

Торгово-промышленная палата (ТПП) предложила выделить из бюджета дополнительные средства для реализации госпрограммы «Развитие энергетики».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *