27.08.2023

И ещё две городские лестницы ждет преображение!

Восстановить 2 лестницы и устроить тротуар протяженностью 102 м предлагается проектом «Доступный двор»,

И ещё две городские лестницы ждет преображение!

Восстановить 2 лестницы и устроить тротуар протяженностью 102 м предлагается проектом «Доступный двор», который направляется от Новокуйбышевска для участия в губернаторском проекте "СОдействие".

«Доступный двор» - устройство тротуара между д. 38А, д. 38Б, д. 38В и д. 42А, д. 42Б по ул. Дзержинского и восстановление прилегающих к тротуару внутриквартальных лестниц.

В настоящее время лестницы находятся в состоянии, небезопасном для эксплуатации, особенно для людей с ОВЗ, детей, пожилых. Эти лестницы используются для перемещения к детскому саду «Звонкие голоса», а также к Новокуйбышевской стоматологической поликлинике.

Кроме того, планируется выполнить работы по устройству тротуара с асфальтобетонным покрытием между д. 38А, д. 38Б, д. 38В взамен имеющейся бетонной дорожки.

Проект направлен на повышение безопасности и комфорта передвижения жителей, он одобрен на собрании горожанами.

Средства на реализацию проектов - победителей будут выделены в рамках государственной программы Самарской области "Поддержка инициатив населения муниципальных образований Самарской области" на 2017-2025 годы.

#ГубернаторСО #решаемвместе #СОдействие #Содействие63 #Губернаторскийпроект #общественныепространства #гражданскийактив #ЛюбимыйНск #НовокуйбышевскОфициальный

Последние новости

Жители Самарской области могут принять участие в конкурсе

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов "Моя страна — моя Россия" — проект президентской платформы "Россия — страна возможностей".

В Госдуме захотели разрешить продлевать майские праздники при одном условии

В Госдуму внесли проект о праве губернаторов продлевать майские праздники Вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков внес в нижнюю палату парламента законопроект о праве губернаторов продлевать майс

Состоялось заседание Самарской Губернской Думы

23 апреля 2024 года главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял учас

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *