08.02.2023

ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ПАССАЖИРОВ

Вчера родителей воспитанников детского сада «Светлячок» пригласили на необычную мобильную выставку: «экскурсоводом» стала сотрудник Госавтоинспекции Екатерина Обрубова,

Вчера родителей воспитанников детского сада «Светлячок» пригласили на необычную мобильную выставку: «экскурсоводом» стала сотрудник Госавтоинспекции Екатерина Обрубова, а «экспонатами» — детские удерживающие устройства для ребят разного возраста — с рождения до 11 лет включительно.

Было представлено несколько таких систем: от автолюльки до автокресел и бустера. Екатерина Юрьевна отметила, что «направляющая лямка» («треугольник», «адаптер», «фиксатор») не является детским удерживающим устройством и не обеспечивает требуемый уровень безопасности ребенка.

-Недостаточно просто поставить автокресло и посадить в него ребенка. Прежде следует внимательно ознакомиться с инструкцией и изучить правила крепления, — подчеркнула инспектор. — Необходимо выбрать такое устройство, которое будет соответствовать возрасту и весу юного пассажира, так как конструкция надежно зафиксирует малыша и может защитить его от падений и боковых ударов в случае ДТП.

Самое безопасное место в салоне автомобиля для детей — это заднее сиденье по центру с применением ремней безопасности или удерживающего устройства.

Последние новости

Жители Сергиевска наблюдаются в обновленной поликлинике

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» обновлено отделение Сергиевской центральной районной больницы, где получают медицинскую помощь более 9 тысяч жителей.

Ключевой приоритет учреждений службы крови - обеспечение 100% безопасности процедуры для донора

О том, как происходит процедура донации и соблюдаются все мероприятия по ее безопасности рассказал директор Самарской областной клинической станции переливания крови  Сергей Кузнецов: «Здоровые доноры,

В УПК прописан порядок хранения вещдоков по двум и более уголовным делам.

Федеральным законом от 6 апреля 2024 г. N 73-ФЗ "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" внесены поправки, устанавливающие порядок хранения предметов,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *