25.03.2024

6 объектов: В Тольятти ремонт дорог начнется в середине апреля

На ремонт выделено более 700 млн рублей Фото: Пресс-служба правительства Самарской области В Тольятти на модернизацию дорог выделено 754 миллиона рублей.

На ремонт выделено более 700 млн рублей Фото: Пресс-служба правительства Самарской области

В Тольятти на модернизацию дорог выделено 754 миллиона рублей. В гордуме обсуждались мероприятия, запланированные в 2024 году, сроки работ и объем средств по каждому пункту.

Основная часть суммы (721 млн рублей) предназначена на ремонт автодорог общего пользования, сообщает пресс-служба думы Тольятти. Эти средства выделяются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В 2024 году будут отремонтированы значительные участки дорог:

Лесопарковое шоссе от пр-та Степана Разина до ул. Комзина; ул. Новозаводская от ул. Шлютова до ул. Голосова; ул. Революционная от ул. Дзержинского до Ленинского проспекта; ул. Комзина от Лесопаркового шоссе до ул. Родины; ул. Мира от ул. Победы до ул. Комсомольская; ул. 40 лет Победы от ул. Дзержинского до с/о №93-95 по ул.40 лет Победы.

Контракт с подрядчиком заключен еще в прошлом году. Руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов сообщил, что к выполнению работ планируется приступить в середине апреля.

На выполнение проектно-изыскательских работ по строительству, реконструкции, капремонту и ремонту автодорог общего пользования выделено 27,3 млн рублей. В этой сумме значатся и средства на корректировку проекта по капремонту автодороги по улице Базовой. Депутат Вадим Гребеньков заострил внимание на том, что залатать ямы на дороге мало, это никак не решит проблему скопления воды из-за отсутствия ливнёвки. Павел Баннов заверил, что корректировка проекта учитывает эти моменты. Дальнейшая судьба проектов, безусловно, зависит от финансирования, но в любом случае наличие проекта является основанием для подачи заявки на получение средств из вышестоящих бюджетов.

Еще одно мероприятие программы касается дорог на территории индивидуальной жилой застройки. В 2024 году отсыпка асфальтогранулятом запланирована в мркн Тимофеевка-2 (ул. Непорожнего) и мкрн Новоматюшкино (ул. Автомобилистов).

Источник: TLT.ru

Последние новости

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Весной профессиональное сообщество отмечает Всемирный день ветеринарного врача.

Проезд по новой дороге у Тольятти с мостом через Волгу будет платным

Власти установили, что проезд по новой дороге «Обход Тольятти с мостовым переходом через Волгу» будет платным для всех.

Придется отдавать по 47 тысяч в месяц: россиян предупредили о двойной переплате за жилье

Это случится после отмены ипотеки с господдержкой. Доступность кредитов для приобретения жилья может резко сократиться после отмены ипотеки с государственной поддержкой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *