05.02.2023

В Сызрани немолодой мужчина открыл свой сарай и срочно побежал в полицию

Пропавших птиц и другое украденное имущество потерпевший оценил в 14 тысяч рублей.


Пропавших птиц и другое украденное имущество потерпевший оценил в 14 тысяч рублей.

Житель Сызрани лишился двух гусей и другого имущества. Об этом 57-летний мужчина рассказал полицейским, обратившись в дежурную часть за две недели до нового года. Горожанин уточнил, что из сарая, находящегося на его придомовой территории, пропали два гуся серого цвета, возрастом 2 года, а также пластиковая бочка с крышкой, рыболовные сани и другое имущество. Материальный ущерб потерпевший оценил на сумму более 14 000 рублей.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа при осмотре установила, что неизвестный проник в сарай, перепрыгнув через невысокий забор. Полицейские выяснили у потерпевшего, что помещение не запиралось на замок и на момент хищения хозяина дома не было. В ходе оперативно-розыскных мероприятий у полицейских появилась информация о том, что к краже может быть причастен 27-летний местный житель. Предполагаемого злоумышленника полицейские задержали у него дома и там же в ходе досмотра обнаружили все похищенное имущество.

- Задержанный в содеянном сознался и сообщил, что похищенной птицей распорядился по собственному усмотрению, а гусиные перья, которые оперативники обнаружили в его жилище около печки, оставил на поплавки, - рассказали в ГУ МВД России «Сызранское».

По данным сотрудников полиции, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, нанесение побоев и умышленное причинение вреда здоровью. В отношении местного жителя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Расследование продолжается. Сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Фото: unsplash

Последние новости

В Самарскую область вернутся дожди

В большинстве районов пройдут грозовые дожди В Самарской области в ближайшие дни изменится погода.

В Пестравском районе 24 апреля 2024 года сотрудниками прокуратуры Самарской области проводится прием граждан

Сотрудниками управлением по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области 24.04.2024 с 11:00 до 13:00 будет проведен прием жителей Пестравского района Самарской области.

Региональные власти обсудили паводковую ситуацию, работу дачных маршрутов и благоустройство территорий

Фото: правительство Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В понедельник, 22 апреля, и.о.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *