21.05.2023

В Самарской области 21 мая начался пожар после возгорания пуха

В Самарской области 21 мая 2023 года случился пожар, причиной которого стало возгорание пуха.

В Самарской области 21 мая 2023 года случился пожар, причиной которого стало возгорание пуха. ЧП произошло в Тольятти, по адресу ул.Фрунзе, 22. Как сообщили очевидцы, огонь распространился почти по всей аллее.

Свидетели выложили видеозапись пожара в соцсетях. На опубликованных кадрах можно увидеть, что зеленую зону рядом с домом заволокло белым дыма. Густые клубы поднимаются вверх, к кронам деревьев. Также заметны всполохи пламени.

Пользователи Интернета живо отреагировали на произошедшее. Некоторые из горожан предложили убирать тополя и вместо них сажать березы. Другие же на это возразили, что тополя самые полезные деревья, поскольку перерабатывают большую часть уличной пыли, грязи и дыма, а также уничтожают болезнетворных микробов.

Так или иначе, на место происшествия оперативно прибыли пожарные расчеты. Им удалось справиться с возгоранием. Редакция не располагает официальной информацией о случившемся.

Однако впереди Самарскую область ждут жаркие дни. Синоптики обещают дальнейший рост температуры воздуха. Следовательно, жителям стоит быть осторожнее при обращении с огнем, чтобы избежать возможных возгораний. Тем более, что в губернии до середины октября действует особый противопожарный режим .

Кроме того, в 63 регионе уже объявлен желтый уровень опасности до 24 мая. Самарцам запретили ходить и ездить в леса. При этом некоторые уголки природы все же открыты для посещения. Мы опубликовали список таких мест.

Последние новости

В Самарскую область вернутся дожди

В большинстве районов пройдут грозовые дожди В Самарской области в ближайшие дни изменится погода.

В Пестравском районе 24 апреля 2024 года сотрудниками прокуратуры Самарской области проводится прием граждан

Сотрудниками управлением по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области 24.04.2024 с 11:00 до 13:00 будет проведен прием жителей Пестравского района Самарской области.

Региональные власти обсудили паводковую ситуацию, работу дачных маршрутов и благоустройство территорий

Фото: правительство Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В понедельник, 22 апреля, и.о.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *