01.12.2023

Самарская полиция нашла нелегальных мигрантов в Чапаевске

Источник фото: ГУ МВД РФ по Самарской области Сотрудники управления по вопросам миграции регионального главка полиции при силовой поддержке бойцов ОМОН самарского управления Росгвардии нанесли неожиданный визит на оди

Источник фото: ГУ МВД РФ по Самарской области

Сотрудники управления по вопросам миграции регионального главка полиции при силовой поддержке бойцов ОМОН самарского управления Росгвардии нанесли неожиданный визит на один из складских комплексов, расположенных в непосредственной близости от Чапаевска.

Начав с проверки документов у ожидающих транспорт лиц явно не славянской внешности, силовики зашли внутрь помещений и приступили к опросу присутствующих там. Целью рейда стало выявление гастарбайтеров, незаконно перешедших границу либо работающих без получения на то разрешения или патента. Кроме того, подобные мероприятия являются профилактикой и других противоправных действий.

В итоге, полицейские выявили 11 гастарбайтеров, незаконно работающих на складе. Составлены административные протоколы по статье 18.10 КоАП РФ, предусматривающей до пяти тысяч рублей штрафа. Кроме того, нашлись четверо сотрудников, вообще не имевших трудового договора.

Источник фото: Фото редакции

В связи с этим сотрудники правоохранительных органов обратили внимание и на руководство предприятия, которое обязано не только официально трудоустраивать работников, но и уведомлять об этом органы внутренних дел. Работодателям грозит привлечение к ответственности по статье 18.15 Кодекса об административных правонарушениях в России, которая грозит санкциями до 5000 рублей для физических лиц, до 50 – для должностных и до 800 – для юридических. Кроме того, возможна приостановка деятельности организации на срок до трех месяцев.

Автор
Ольга Кузнецова

Последние новости

Жители Самарской области могут принять участие в конкурсе

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов "Моя страна — моя Россия" — проект президентской платформы "Россия — страна возможностей".

В Госдуме захотели разрешить продлевать майские праздники при одном условии

В Госдуму внесли проект о праве губернаторов продлевать майские праздники Вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков внес в нижнюю палату парламента законопроект о праве губернаторов продлевать майс

Состоялось заседание Самарской Губернской Думы

23 апреля 2024 года главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял учас

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *