21.05.2023

Ребенка сожгли заживо, потому что «бесил»? Версии страшной трагедии

По официальной, но пока очень предварительной версии следствия, ребенок сам развел огонь в сарае и угорел.

По официальной, но пока очень предварительной версии следствия, ребенок сам развел огонь в сарае и угорел.

Страшная трагедия произошла недалеко от Раменского, в поселке Дубовая Роща, еще в пятницу, 19 мая, вечером. Говорят, дети поссорились, и 11-летнего мальчика заперли в деревянном сарае. После этого постройка вдруг загорелась.

Приехавшие пожарные достаточно быстро потушили огонь, но было уже поздно. На полу сарая спасатели нашли тело погибшего ребенка.

По официальной, но пока очень предварительной версии следствия, ребенок сам развел огонь в сарае и угорел. Но жители Раменского в это не верят и многие уверены в том, что погибшего заперли в сарае подростки, после чего сами подожгли постройку. Мотив - погибший "бесил" их своим поведением. Он был примерным ребенком, занимался дзюдо и имел много спортивных наград.

По некоторым данным, первыми горящий сарай заметили женщины, гулявшие с колясками неподалеку.

- Там была куча плачущих детей, — рассказала одна из свидетельниц трагедии. — Все они в один голос твердили, что он сам себя поджег.

Еще до приезда пожарных к полыхающему сараю подбежали двое мужчин, которые попытались выломать дверь.

- Я там был вместе с соседом, мы тушили этот пожар и ломали сарай. Заперли его дети. Они закрыли его на щеколду, которую я сломал. Но оказалось, что дверь заколочена гвоздями. Как они говорят, игрались так. Когда все сломали, уже было поздно. Потом на место приехали пожарные, спасатели, врачи и участковые. Надеюсь, что все эти шалаши и гаражи снесут, — написал в соцсети один из мужчин.

В местных чатах сообщается, что погибшего мальчика избили, били трое подростков. Как сообщает aif.ru , по некоторым данным, в тот день вместе со школьниками-мальчишками были девочки, которые снимали все издевательства над парнем на мобильный телефон и вели прямую трансляцию в соцсети того, как горит сарай. Сейчас эти фотографии и видео из пабликов удалены, однако известно, что правоохранительные органы изъяли у подростков мобильные телефоны.

Полицейскими установлены очевидцы, включая детей, принимавших участие в произошедшем. Со свидетелями работают следователи.

Родители погибшего мальчика хотят похоронить его в Оренбурге, откуда семья переехала в Московскую область.

фото: соцсети

Последние новости

«Планируем будущее вместе с молодёжью»: Самарская область примет участие во Всероссийском конкурсе «Регион для молодых»

27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами,

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления провел прием граждан

27 и 28 марта 2024 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области Алексей Иванович Колбасин провел прием граждан по вопросам,

Избирательная комиссия Самарской области осуществляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов территориальной избирательной комиссии Красноярского района Самарской

  Избирательная комиссия Самарской области объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов территориальной избирательной комиссии Красноярского района Самарской области с правом решающего голоса (пер

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *