04.10.2022

Зеленский утвердил решение о невозможности переговоров с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны страны о невозможности проведения переговоров с Владимиром Путиным.

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны страны о невозможности проведения переговоров с Владимиром Путиным.

"Совет национальной безопасности и обороны Украины решил: констатировать невозможность проведения переговоров с президентом Российской Федерации В. Путиным", — говорится в тексте документа на сайте офиса Зеленского.

Ранее Зеленский сам призывал к переговорам, но после подписания соглашений о вхождении новых регионов в состав  России, подчеркнул, что будет вести их "уже с другим президентом России".

rВ свою очередь, Владимир Путин неоднократно говорил о готовности к поиску мирного решения кризиса, при этом в Кремле напоминали о провале переговоров в  Стамбуле, когда украинская сторона в одностороннем порядке вышла из процесса урегулирования.

При этом на выступлении в Кремле на церемонии подписания соглашений о вхождении в состав России  ДНР,  ЛНР, Херсонской и  Запорожской областей, Путин в очередной раз призвал киевские власти вернуться за стол переговоров. Вместе с тем, он подчеркнул, что Россия никогда не предаст жителей регионов, которые вошли в ее состав — они сделали однозначный выбор, пишет РИА Новости.

Последние новости

Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 Одним из главных событий недели федерального значения стало заседание комиссии Госсовета по направлению «Культура», которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Рыба, которую опасно подавать к столу: а мы ей детей кормим

Рыба играет важную роль в рационе человека, являясь основным источником белка и необходимых микроэлементов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *