12.07.2022

Волонтеры из Самары помогут в восстановлении освобождённых территорий Донбасса

Из Самары в Москву, а затем в Харьковскую область уезжают ещё два самарских волонтёра - активисты МГЕР Александр Данилевский и Эдуард Нестеренко.

Самарские добровольцы будут работать в гуманитарных центрах «Единой России»

Из Самары в Москву, а затем в Харьковскую область уезжают ещё два самарских волонтёра - активисты МГЕР Александр Данилевский и Эдуард Нестеренко.

Ребята работают в волонтерском центре «Единой России» уже более двух лет. Во время пандемии они помогали бороться с ковидом, сдавали кровь в поддержку российских военных, помогали вынужденным переселенцам в ПВР. Теперь они едут в Москву – в центр обучения волонтеров для работы на Донбассе и освобождённых территориях.

Обучение проводят добровольцы, имеющие опыт оказания помощи в ЛДНР, а также специалисты в области медицины, психологии и физической подготовки.

После прохождения тренингов волонтеров направят в центры гуманитарной помощи.

Отметим, что в минувшие выходные из Самарской области уже уехали шесть волонтёров. Три добровольца из Тольятти направились в Мариуполь почти на три недели. Среди них исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Максим Васильев, пресс-секретарь местного отделения Лаврентий Денисов и активист «Молодой Гвардии» Артемий Колясников. К ним присоединились волонтёры из Жигулевска и Самары.

Подобная добровольческая поездка из добровольцев нашего региона не первая. Сейчас в Мариуполе уже работает группа самарских волонтеров. Ребята не только передают гуманитарную помощь жителям, но и помогают восстанавливать социальные объекты, работают в пунктах оказания юридической помощи и соцучреждениях.

Ранее в Харьковскую область в качестве волонтера на время своего отпуска отправился депутат Самарской губернской думы Дмитрий Холин.

Напомним, с 30 марта на территории ДНР постоянно находится отряд добровольцев «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты Боевого Братства». На Донбассе и освобожденных территориях работает 26 гуманитарных центров «Единой России», 10 из них — в Мариуполе.

Такие же партийные центры гумпомощи работают в Попасной, Старобельске, Золотом и Лисичанске (ЛНР), в Купянске и Изюме Харьковской области, в Мелитополе Запорожской области. 

Последние новости

Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 Одним из главных событий недели федерального значения стало заседание комиссии Госсовета по направлению «Культура», которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Рыба, которую опасно подавать к столу: а мы ей детей кормим

Рыба играет важную роль в рационе человека, являясь основным источником белка и необходимых микроэлементов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *