06.11.2023

В Самарской области участники проекта "Ни шагу назад" поделились историями успеха и планами на будущее

Проект (0+) помогает в адаптации детей-сирот.

Проект (0+) помогает в адаптации детей-сирот. О нем рассказали представители Межрегионального молодежного общественного движения "Поколение 2020" и активисты проекта "Крепкая семья"(0+) партии "Единая Россия" в Самарской области.

Фото: предоставлено "ЕР" Фото: предоставлено "ЕР"

Прекрасную и непростую миссию "быть наставниками" взяли на себя участники Межрегионального молодежного общественного движения "Поколение 2020". При поддержке самарского бизнес-сообщества они добились невозможного, рассказала координатор партийного проекта "Крепкая семья" в Самарской области, председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской губернской думы Марина Сидухина.

Итогом совместной работы бизнеса и гражданских активистов стала реализация проекта "Ни шагу назад". Он направлен на адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей, и детей-сирот - воспитанников социальных учреждений Самары: "Ровесник", "Иволга" и Центр имени Б.П. Фролова.

Идейный вдохновитель проекта Дмитрий Шмелев напутствовал участников:

- Несмотря на все обстоятельства, которые в жизни у вас сложились и складываются, хочется, чтобы ребята смотрели исключительно вперед. И никогда даже не думали, даже не рассматривали возможности оказаться в зоне риска и низкой социальной ответственности. Ни шагу назад! Увидев успешных и счастливых ребят, которые смогли выбрать для себя профессию, как будущий косметолог Алина или фитнес-тренер Александр, обрести дело всей жизни, как воспитанник центра "Ровесник", участник программы "Ты супер!" (6+), певец и музыкант Максим Губернаторов или вся футбольная команда интерната имени Фролова, приходит понимание, что проект "Ни шагу назад" и его партнеры смогли изменить жизнь ребят к лучшему, подарить им надежду и новую реальность.

Футбол, шашки, вокал, греко-римская борьба - каждый из участников проекта "Ни шагу назад" нашел то, в чем сможет проявить себя. И в этом огромная заслуга их педагогов и наставников, отметили руководители социальных учреждений.

Координатор партийного проекта "Крепкая семья" в Самарской области Марина Сидухина отметила, что благодаря коллаборации социально ответственного бизнеса, членов общественного совета и активистов партпроекта, высказанная на одном из общественных советов инициатива стала реальностью и отличной возможностью для создания благоприятной среды для социализации и оказания помощи детям.

Генеральный директор АНО "Институт регионального и муниципального развития" Максим Кануев, автор и создатель проекта "Школа GR" (6+), член общественного совета партпроекта "Крепкая семья" отметил:

- Социальная ответственность бизнеса - это определенная культура. В нашей Самарской области это направление хорошо развивается. Спасибо всем тем, кто неравнодушен. Уверен, что в такой коллаборации получится сделать как можно больше, а все это вместе будет способствовать развитию нашего региона и решению вопроса кадрового потенциала. Кстати, многие эксперты и партнеры "Школы GR" морально и материально смогли поддержать талантливых воспитанников социальных учреждений и проект "Ни шагу назад". Среди них и председатель Межрегионального молодежного общественного движения "Поколение 2020" Алексей Жидаев, и депутат самарской гордумы Денис Купцов, и руководитель КФХ "Ветерок", депутат Волжского района Надежда Кузнецова.

Гости мероприятия уверены, проект выходит на новый уровень, ведь теперь его участники сами становятся наставниками для тех ребят, которые только стали воспитанниками и делают первые шаги. И только вперед!


поделиться:
Олег Быстров

Последние новости

Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 Одним из главных событий недели федерального значения стало заседание комиссии Госсовета по направлению «Культура», которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Рыба, которую опасно подавать к столу: а мы ей детей кормим

Рыба играет важную роль в рационе человека, являясь основным источником белка и необходимых микроэлементов.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *