29.05.2023

В Самаре обсудили готовность к летней оздоровительной кампании

Летняя оздоровительная кампания 2023 года начнется с 1 июня. Департаментом образования в 2023 году запланирована работа 189 лагерей с общим количеством воспитанников – 15 248 человек.

 

Летняя оздоровительная кампания 2023 года начнется с 1 июня. Департаментом образования в 2023 году запланирована работа 189 лагерей с общим количеством воспитанников – 15 248 человек. 

В период подготовки особое внимание уделено мероприятиям по обеспечению безопасности жизнедеятельности детей в период заездов. Исполнены все предписания надзорных органов.

К организации летнего досуга детей и подростков активно подключились учреждения культуры, которые планируют провести 165 мероприятий с участием 14 372 человек.

«Важным направлением работы является временное трудоустройство подростков на летний период. В этом году планируется трудоустроить не менее 3 тысяч подростков в возрасте от 14 до 18 лет», - отметила Татьяна Шестопалова.

Кроме того, Игорь Галахов доложил о систематизации мер по размещению муралов на фасадах зданий. 

«Внешний вид арт-объектов должен соответствовать окружающей среде. Мы разрабатываем рекомендации по форме, размеру, смыслу и содержанию будущих проектов», - отметил руководитель Управления Главного Архитектора.

 

Фото:    администрация Самары

Последние новости

«Планируем будущее вместе с молодёжью»: Самарская область примет участие во Всероссийском конкурсе «Регион для молодых»

27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами,

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления провел прием граждан

27 и 28 марта 2024 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области Алексей Иванович Колбасин провел прием граждан по вопросам,

Избирательная комиссия Самарской области осуществляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов территориальной избирательной комиссии Красноярского района Самарской

  Избирательная комиссия Самарской области объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов территориальной избирательной комиссии Красноярского района Самарской области с правом решающего голоса (пер

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *