05.10.2022

Песков опроверг сообщения о новом обращении Путина по смене статуса спецоперации

На сегодня никаких обращений к жителям России у президента не запланировано, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости .

На сегодня никаких обращений к жителям России у президента не запланировано, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости .

"Нет, это не так. Это фейки", — сказал представитель Кремля в ответ на соответствующий вопрос журналистов.

Ранее СМИ сообщили, что  Владимир Путин  планирует выступить с очередным обращением. В частности, речь шла о возможности "переформатирования специальной военной операции в контртеррористическую" после включения регионов  Донбасса, Херсонской и  Запорожской областей  в состав России.

Песков отметил, что определение статуса боевых действий — прерогатива Верховного главнокомандующего.

"На сегодняшний момент никаких таких решений не принималось, речь идет о специальной военной операции, которая продолжается", — добавил он.

 

Фото:    ТАСС

Последние новости

Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 Одним из главных событий недели федерального значения стало заседание комиссии Госсовета по направлению «Культура», которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Рыба, которую опасно подавать к столу: а мы ей детей кормим

Рыба играет важную роль в рационе человека, являясь основным источником белка и необходимых микроэлементов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *