22.10.2023

Итоги недели: развитие партнерских отношений с Китаем

Развитие партнерских отношений и сотрудничество региона с китайскими инвесторами обсудили на масштабном международном форуме в Пекине.

Развитие партнерских отношений и сотрудничество региона с китайскими инвесторами обсудили на масштабном международном форуме в Пекине.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Прошедшая неделя отметилась богатой внешнеполитической повесткой. Центральное событие – Третий форум международного сотрудничества "Один пояс, один путь" с участием Президента РФ Владимира Путина и председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина. На нем работала делегация Самарской области во главе с губернатором Дмитрием Азаровым. Представители региона обсудили с коллегами из Поднебесной вопросы развития Автоваза и партнерство с китайскими компаниями, провели переговоры с потенциальными инвесторами.

Одной из важнейших тем форума стало формирование международного коридора "Север – Юг", который проходит в том числе по территории Самарской области. Чтобы сделать сотрудничество более плодотворным, в регионе строится мост через Волгу и дорога в обход Тольятти, планируется строительство логистического хаба. Это новые возможности для предприятий, и, безусловно, всех жителей региона.

Об ожидаемых результатах работы в Пекине можно судить по другим подобным командировкам. Например, после визита самарской делегации в Минск в июне прошлого года значительно вырос товарооборот между регионом и областями союзного государства. А в Сызрани открыли производство по модернизации популярной у аграриев белорусской техники.

Подробнее о ключевых событиях ушедшей недели – в нашем специальном репортаже.


поделиться:
Ольга Павловская

Последние новости

Самарский врач назвал неожиданный симптом болезни почек

Специалист рассказал, каким образом отсутствие аппетита и необоснованная слабость могут указать на почечные заболевания.

Вечером с остановки никуда не уедешь: в соседнем регионе решили радикально лечить наболевшую проблему

В Ульяновской области наметили радикальную реформу на рынке транспорта. Власти недовольны владельцами частных маршрутов и намерены заменить их полностью общественным транспортом.

Стало известно, какие категории граждан в России освободят от комиссий при оплате «коммуналки»

Фото: правительство России Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 С 1 июля 2024 года отдельные категории граждан смогут оплачивать жилищно-коммунальные услуги,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *