21.01.2024

Член РГО Валерий Манзур отправился в зону СВО военкором

Казак и член «Русского географического общества» Валерий Манзур отправился в зону СВО в качестве военного корреспондента.

Казак и член «Русского географического общества» Валерий Манзур отправился в зону СВО в качестве военного корреспондента. 

«В конце прошлого года воссоздали Атамана Бакланова Крымский казачий полк, в котором ранее находился наш батальон, - рассказал Валерий. - Поэтому я решил туда вернуться, а так как там требовались специалисты по информационной части, то пошёл военкором». 

Перед этим Валерий прошел курсы военных кореспондентов на базе Тольяттинского государственного университета. К слову, в Самарской области именно в этом вузе впервые появились такие курсы. «Благодарен руководству и педагогам ТГУ за оперативность и по возможности сжатую программу», - говорит казак. 

Председатель Самарского областного отделения «Русского географического общества» Денис Волков поддержал решение Валерия Манзура и от имени РГО оказал всю необходимую помощь в сборах военкора. В частности, журналисту была передана защитная амуниция и другие необходимые в зоне СВО вещи. «Самарская земля славится своими патриотами, которые готовы не только прославлять красоты России и беречь ее историю, но и защищать свою страну. Валерий Манзур – один из них. Он не только смелый и преданный Родине человек, но и профессионал своего дела, журналист. Он отправляется в зону СВО, чтобы оттуда говорить нам правду, рассказывать о подвиге наших людей. Все наше областное отделение гордится им и желает удачи. И всегда готово будет оказать помощь», - говорит Денис Волков.

Последние новости

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Весной профессиональное сообщество отмечает Всемирный день ветеринарного врача.

Проезд по новой дороге у Тольятти с мостом через Волгу будет платным

Власти установили, что проезд по новой дороге «Обход Тольятти с мостовым переходом через Волгу» будет платным для всех.

Придется отдавать по 47 тысяч в месяц: россиян предупредили о двойной переплате за жилье

Это случится после отмены ипотеки с господдержкой. Доступность кредитов для приобретения жилья может резко сократиться после отмены ипотеки с государственной поддержкой.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *