05.11.2023

Беременные, старики, пассажиры с детьми рискуют жизнью на «Сызрани -1», но у РЖД другие приоритеты

Жалобы сызранцев на пешеходный мост на железнодорожном вокзале «Сызрань -1» обсудили в Самарской Губернской Думе.

Перспективы пока не слишком радужные.

Жалобы сызранцев на пешеходный мост на железнодорожном вокзале «Сызрань -1» обсудили в Самарской Губернской Думе.

Депутат областного парламента от фракции КПРФ Марина Ерина выступила на пленарном заседании с вопросом о крайней необходимости проведения работ по улучшению этого пешеходного моста.

- Тысячи жителей и гостей города уже много лет претерпевают трудности при посадке и высадке на станции «Сызрань-1», а руководство РЖД не торопится с возведением неоднократно обещанного моста. Беременные женщины, пожилые граждане, пассажиры с детьми и колясками, с тяжелым багажом ежедневно подвергаются риску при переходе на платформу, так как спуск и одновременный подъем пассажиров осуществляется по узкому проходу, - сказала Марина Анатольевна.

Начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Дмитриев сообщил, что на сегодняшний день у РЖД в приоритете находится строительство других объектов. Об этом сообщает самарское областное отделение КПРФ.

После заседания на своей странице в социальной сети Марина Ерина написала, что судя по ответу начальника Куйбышевской железной дороги, пешеходного моста на ж/д вокзале в Сызрани не будет до 2028 года.

Напомним, что в 1986 году на вокзале ликвидировали пешеходный мост, который вел на 2 и 3 платформы. Вместо него изменили конструкцию соседнего пешеходного моста, по которому над железнодорожными путями люди шли в район ЗТМ. К этому мосту приставили две лестницы на 2 и 3 платформу, но его конструкция не отвечает требованиям безопасности людей, особенно в минуты прибытия электричек и столпотворения.

В РЖД заявили, что с реконструкцией не все так просто. Мост придется реконструировать вместе с платформами. Представитель РЖД предлагал муниципалитету взять деньги на проведение этих работ из федеральной программы по созданию комфортной городской среды. Но с этим категорически не согласился заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Шмалько, считающий, что мост на вокзале должны делать на деньги РЖД.

Фото: КТВ-ЛУЧ

Последние новости

Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 Одним из главных событий недели федерального значения стало заседание комиссии Госсовета по направлению «Культура», которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Рыба, которую опасно подавать к столу: а мы ей детей кормим

Рыба играет важную роль в рационе человека, являясь основным источником белка и необходимых микроэлементов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *