28.01.2023

В Самарской области объявлен повышенный уровень погодной опасности

От ФГБУ «Приволжское УГМС» получена консультация: "Объявлен желтый уровень опасности.


В регион возвращается антициклон, а с ним и туманы .

От ФГБУ «Приволжское УГМС» получена консультация: "Объявлен желтый уровень опасности. В ближайшие часы местами в Самарской области ожидается туман при видимости 500 метров и менее, с сохранением до конца ночи и утром 29 января 2023 года".

В связи с этим в региональном МЧС напомнили, что главным критерием безопасного движения на автомобиле во время тумана являются: оптимальная для таких условий скорость, повышенное внимание и аккуратность.

- Никогда не ориентируйтесь на впереди идущий автомобиль, а тем более, не приближайтесь к нему на близкое расстояние – это опасно и ненадежно. При движении в тумане необходимо придерживаться правой стороны, и ни в коем случае не совершайте обгон по встречной полосе, - говорится в сообщении экстренной службы.

При возникновении чрезвычайных ситуаций жителям региона рекомендуется звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01» (все операторы сотовой связи).

фото: unsplash.com

Последние новости

Под Самарой открылся распределительный центр известной продуктовой компании

В четверг, 25 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в церемонии открытия распределительного центра компании Х5 Group на территории логистического парка "Преображенка 2" в Волжском районе.

В мае пенсии не будет: ситуация в стране готовит сюрприз для российских пенсионеров

Люди, достигшие 65-летнего возраста и продолжающие работать после выхода на пенсию, могут рассчитывать на дополнительные выплаты к их основной пенсии.

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Всех пенсионеров РФ ждет большой сюрприз

Люди пенсионного возраста были осведомлены о новых правилах в системе расчета пенсионных выплат.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *