Увеличение госпитализаций из-за коронавируса в России
Ситуация в Самарской области остается настораживающей.
Выросло число госпитализаций из-за заболевания коронавирусом.
Таковы данные федерального оперативного штаба РФ по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.
Всего за неделю с 28 октября по 3 ноября в России госпитализировано 2 533 человека. Рост госпитализаций произошел в 45 регионах, умерло за неделю 70 человек.
Несмотря на снижение показателя заболеваемости, остается тревожной ситуация и в Самарской области. В региональном Роспотребнадзоре сообщили, что наибольшая заболеваемость наблюдается в Тольятти, Похвистнево, Новокуйбышевске, Октябрьске и Приволжском районе. Сызрань на этот раз в тревожный список не вошла.
Всего в Самарской области с 28 октября по 3 ноября зафиксировано 1561 случай коронавирусной инфекции. Показатель числа выздоровевших больше количества заболевших.
За семь дней госпитализировали в медицинские учреждения 53 человека, четверо скончались от коронавируса.
Последние новости
Энергоэффективные частотные преобразователи: стоит ли переходить на новые модели?
Современные технологии в частотных преобразователях
Заседание Самарской Губернской Думы: Приняты важные социальные законы
Депутаты обсудили 17 вопросов и приняли несколько значимых законов для поддержки граждан.
Смерть в Нижнекаменке: жители села недовольны медицинским обслуживанием
Закрытие местной больницы вызвало недовольство и трагедию среди жителей села.
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии