01.01.2023

Проект «Центральная улица» в Октябрьске завершен: жители дают оценки

В Октябрьске завершились работы по реализации проекта "Центральная улица", который был рассчитан на два года.


Весной дополнительно пообещали высадить траву и спланировать газоны.

В Октябрьске завершились работы по реализации проекта "Центральная улица", который был рассчитан на два года. Финансирование велось в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

Еще в 2021 году на центральной улице города – улице Ленина – появились тротуары, водоотвод с проезжей части автомобильных дорог, лавочки и урны, ограждения, устроено освещение, озеленение. Преобразился и переулок Кирпичный, где появились декоративные светильники, установлены лавочки и урны, отремонтирован тротуар и высажены липы.

В городском комитете архитектуры заявили, что получилось современно, а весной дополнительно пообещали высадить траву и спланировать газоны.

- Здесь вблизи расположены школы, сады, социальные организации, рынок. Мне, как пожилому человеку, по пути с рынка приятно присесть отдохнуть на лавочку, да и вокруг приятно смотреть стало. Хорошо получилось. И светло вечером, - заявила агентству СОВА местная пенсионерка.

фото: администрация Октябрьска

Последние новости

Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 Одним из главных событий недели федерального значения стало заседание комиссии Госсовета по направлению «Культура», которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Рыба, которую опасно подавать к столу: а мы ей детей кормим

Рыба играет важную роль в рационе человека, являясь основным источником белка и необходимых микроэлементов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *